tin 1.8.2 - en to ru translation catalogue (1037 entries)

en: 	Checksum of %s (%ld %s)
ru: 	Контрольная сумма %s (%ld %s)

en: 
    
    You are downgrading to tin %s from a more recent version!
    Some values in your %s file may be ignored, others might have changed!
ru: 
    
    Вы используете более старую версию tin %s!
    Некоторые значениея в файле %s могут быть проигнорированы,
    другие могли быть изменены!

en: 
    
    You are upgrading to tin %s from an earlier version.
    Some values in your %s file have changed!
    Read WHATSNEW, etc...
ru: 
    
    Вы обновляетесь до tin %s с предыдущей версии.
    Некоторые значения в вашем %s файле изменились!
    Прочитайте WHATSNEW, и т.д...

en: 
    %s %d %s from %d %s
ru: 
    %s %d %s из %d %s

en: 
    %s contains no newsgroups. Exiting.
ru: 
    %s не содержит групп новостей. Выход.

en: 
    %s%d out of range (0 - %d). Reset to 0
ru: 
    %s%d вне диапазона (0 - %d). Сброс в 0

en: 
    Autosubscribed to %s
ru: 
    Подписан автоматически на %s

en: 
    Connection to %s:
ru: 
    Соединение с %s:

en: 
    Error on line %d: "Sender:" header not allowed (it will be added for you)
ru: 
    Ошибка в строке %d: Заголовок "Sender:" недопустим (будет добавлен)

en: 
    Error: "%s" is not a valid newsgroup!
ru: 
    Ошибка: "%s" - недопустимая группа!

en: 
    Error: Article starts with blank line instead of header
ru: 
    Ошибка: Статья начинается с пустой строки вместо заголовка

en: 
    Error: Bad FQDN in Message-ID: header.
ru: 
    Ошибка: Неверный FQDN в заголовке Message-ID:.

en: 
    Error: Bad address in Approved: header.
ru: 
    Ошибка: Неверный адрес в заголовке Approved:.

en: 
    Error: Bad address in From: header.
ru: 
    Ошибка: Неверный адрес в заголовке From:.

en: 
    Error: Bad address in Reply-To: header.
ru: 
    Ошибка: Неверный адрес в заголовке Reply-To:.

en: 
    Error: Followup-To set to more than one newsgroup!
ru: 
    Ошибка: Followup-To установлен на больше чем одну группу!

en: 
    Error: From: line missing.
ru: 
    Ошибка: Пропущена строка From:.

en: 
    Error: Header on line %d does not have a colon after the header name:
    %s
ru: 
    Ошибка: Заголовок в строке %d не имеет двоеточия после имени:
    %s

en: 
    Error: Header on line %d does not have a space after the colon:
    %s
ru: 
    Ошибка: Заголовок в строке %d не имеет пробела после двоеточия:
    %s

en: 
    Error: No blank line found after header.
ru: 
    Ошибка: Не найдена пустая строка после заголовка.

en: 
    Error: Posting contains  non-ASCII characters  but the  MIME encoding
           for news  messages  is set  to "7bit"  -  please change this
           setting to "8bit" or "quoted-printable" depending  on what
           is more common  in your part  of the world.  This can  be done
           using the M)enu of configurable options or by editing tinrc.
ru: 
    Ошибка: Сообщение содержит не-ASCII символы, но кодировка MIME установлена
            в "7bit" - пожалуйста смените значение на "8bit" или
            "quoted-printable" в зависимости от того, что принято в вашем
            регионе. Используйте M)меню конфигурируемых опций или отредактируйте
    	 файл tinrc.

en: 
    Error: Posting contains non-ASCII characters but MM_CHARSET is set to
           US-ASCII  - please change this setting to a suitable value for
           your language  using the  M)enu of configurable  options or by
           editing tinrc.
ru: 
    Ошибка: Сообщение содержит не-ASCII символы но MM_CHARSET установлен
            US-ASCII - пожалуйста смените значение на соответствующее
            вашему языку, используя M)меню конфигурируемых значений или
            отредактируйте tinrc.

en: 
    Error: The "%s:" line has spaces  in it that MUST be removed.
           The only allowable  space is the one  separating the colon (:)
           from  the  contents.  Use a  comma  (,)  to separate  multiple
           newsgroup names.
ru: 
    Ошибка: строка "%s:" содержит пробелы, которые ДОЛЖНЫ быть убраны.
            Разрешен только один проьел, разделяющий двоеточие (:)
            и содержимое.  Используйте запятую (,) для разделения
            нескольких имен групп.

en: 
    Error: The "%s:" line is  continued in  the next line.  Since
           the line  may not  contain  whitespace,  this is  not allowed.
           Please write all newsgroups into a single line.
ru: 
    Ошибка: строка "%s:" продолжается в следующей строке.  Это запрещено,
            так как строка не может содержать пробелов.
            Пожалуйста записываете все группы одной строкой.

en: 
    Error: The "%s:" line is empty.
ru: 
    Ошибка: Пуcтая строка "%s:".

en: 
    Error: The "%s:" line is missing from the article header.
ru: 
    Ошибка: Строка  "%s:" пропущена в заловке статьи.

en: 
    Error: There are multiple (%d) "%s:" lines in the header.
ru: 
    Ошибка: Несколько строк (%d) "%s:" в заголовке.

en: 
    Error: cross-posting to %d newsgroups and no Followup-To line!
ru: 
    Ошибка: кросс-постинга в %d группы без Followup-To строки!

en: 
    Mail bug reports/comments to %s
ru: 
    Отправляйте ошибки/комментарии %s

en: 
    Server timed out, trying reconnect # %d
ru: 
    Сервер не отвечает, попытка соединиться снова # %d

en: 
    Stopped. Type 'fg' to restart %s
ru: 
    Остановлено. Наберите 'fg' для перезапуска %s

en: 
    Warning: "%s" is not a valid newsgroup at this site!
ru: 
    Внимание: "%s" - недопустимая на этом месте группа новостей!

en: 
    Warning: "%s" is not in your newsrc, it may be invalid at this site!
ru: 
    Внимание: "%s" не в newsrc и может быть ошибочна на этом месте!

en: 
    Warning: "Subject:" begins with "Re: " but there are no "References:".
ru: 
    Предупреждение: "Subject:" начинается с  "Re: " но нет "References:".

en: 
    Warning: "Subject:" contains only whitespaces.
ru: 
    Внимание: "Subject:" содержит одни пробелы.

en: 
    Warning: Approved: header used.
ru: 
    Внимание: использован заголовок Approved:.

en: 
    Warning: Article has "References:" but "Subject:" does not begin
             with "Re: " and does not contain "(was:".
ru: 
    Внимание: в статье есть "References:" но "Subject:"
              не начинается с "Re: " и не содержит "(was:".

en: 
    Warning: Followup-To set to more than one newsgroup!
ru: 
    Внимание: Followup-To установлен на больше чем одну группу!

en: 
    Warning: Found %d '-- \n' lines, this may confuse some people.
ru: 
    Внимание: обнаружено %d '-- \n' строк, это может удивить некоторых пользователей.

en: 
    Warning: Posting is in %s and contains characters which are not
             in your selected MM_NETWORK_CHARSET: %s.
             These characters will be replaced by '?' if you post this
             article unchanged. To avoid garbling your article please either
             edit it and remove those characters or change the setting of
             MM_NETWORK_CHARSET to a suitable value for your posting via the
             M)enu option.
ru: 
    Внимание: Отправка в %s содержит символы, которые не присутствуют в
              выбранном MM_NETWORK_CHARSET: %s.
              Эти символы будут заменены на '?', если вы отправите эту статью
              без изменений. Чтобы избежать искажения ваших статей, пожалуйста,
              отредактируйте её и уберите эти символы или измените в M)еню
              значение MM_NETWORK_CHARSET на подходящее.

en: 
    Warning: Signatures should start with '-- \n' not with '--\n'.
ru: 
    Внимание: Сигнатуры должны начинаться с '-- \n' не с '--\n'.

en: 
    Warning: The "%s:" line has spaces in it that SHOULD be removed.
ru: 
    Внимание: строка "%s:" содержит пробелы, которые должны быть убраны.

en: 
    Warning: The "%s:" line is continued in the next line.
             This is a very new feature and may not be accepted by all servers.
             To avoid trouble please write all newsgroups into a single line.
ru: 
    Внимание: строка "%s:" продолжается в следующей строке.
              Это новое свойтсво и может поддерживаться не всеми серверами.
              Чтобы избежать проблем, записывайте все группы одной строкой.

en: 
    Warning: You are using a non-plain transfer encoding (such as base64 or
             quoted-printable) and an external inews program to submit your
             article. If a signature is appended by that inews program it will
             not be encoded properly.
ru: 
    Внимание: Вы используете кодирование сообщения (base64 или quoted-printable)
              и внешнюю inews программу для отправки новостей. Если подпись будет
              добавлена этой программой, она не будет корректно закодирована.

en: 
    Warning: Your signature  is longer than %d lines.  Since signatures usually do
             not  transport any  useful information,  they should be as  short as
             possible.
ru: 
    Внимание: Ваша подпись длиннее %d строк. Так как подписи обычно не передают
              полезную информацию, они должны быть короткими настолько,
              насколько это возможно.

en: 
    Warning: article unchanged after editing
ru: 
    Внимание: статья не изменилась после редактирования

en: 
    Warning: cross-posting to %d newsgroups and no Followup-To line!
ru: 
    Внимание: кросс-постинг в %d группы без Followup-To строки!

en: 
    Warning: posting exceeds %d columns. Line %d is the first long one:
    %-100s
ru: 
    Внимание: сообщение превысило %d символов в строке.
    Строка %d - первая длинная строка:
    %-100s

en: 
    Your article:
      "%s"
    will be posted to the following %s:
ru: 
    Ваша статья:
      "%s"
    будет отправлена в %s:

en: 
    socket or connect problem
ru: 
    проблема с сокетом или с соединением

en:  	  (all searches are case-insensitive and wrap around)
ru:  	  (все поиски регистро-независимы и охватывают все статьи/группы)

en:  	  (searches are case-insensitive and wrap around to all articles)
ru:  	  (поиск игнорирует регистр и охватывает все статьи)

en:     Please enter password:
ru:     Пожалуйста введите пароль:

en:     Please enter username:
ru:     Пожалуйста введите имя:

en:   %s	 Answers will be directed to you by mail.
ru:   %s	 Ответы будут направлены к вам по email.

en:   -A       force authentication on connect
ru:   -A       принудительная аутентификация при соединении

en:   -G limit get only limit articles/group
ru:   -G limit получить только limit статей/групп

en:   -H       help information about %s
ru:   -H       подсказка о %s

en:   -I dir   news index file directory [default=%s]
ru:   -I dir   директория индексного файла [по умолчанию=%s]

en:   -M user  mail new news to specified user (batch mode)
ru:   -M user  отправлять по email новые статьи указанному пользователю (пакетный режим)

en:   -N       mail new news to your posts (batch mode)
ru:   -N       отправлять по email новые статьи на ваши сообщения (пакетный режим)

en:   -R       read news saved by -S option
ru:   -R       читать новости, сохранённые опцией -S

en:   -S       save new news for later reading (batch mode)
ru:   -S       сохранять новости для последующего прочтения (пакетный режим)

en:   -V       print version & date information
ru:   -V       вывести версию и дату

en:   -X       don't save any files on quit
ru:   -X       не сохранять файлы при выходе

en:   -Z       return status indicating if any unread news (batch mode)
ru:   -Z       возврат статуса о непрочитанных новостях (пакетный режим)

en:   -a       toggle color flag
ru:   -a       изменить цвет

en:   -c       mark all news as read in subscribed newsgroups (batch mode)
ru:   -c       отметить все новости как проч. в подпис. группах (пакетный режим)

en:   -d       don't show newsgroup descriptions
ru:   -d       не показывать описания групп

en:   -f file  subscribed to newsgroups file [default=%s]
ru:   -f file  файл подписки [по умолчанию=%s]

en:   -g serv  read news from NNTP server serv [default=%s]
ru:   -g serv  чтение новостей с NNTP сервера serv [по умолчанию=%s]

en:   -h       this help message
ru:   -h       эта подсказка

en:   -l       read only active file instead of scanning spool (-n) command
ru:   -l       читать только файл active вместо сканирования spool (-n) команды

en:   -l       use only LIST instead of GROUP (-n) command
ru:   -l       использовать LIST вместо команды GROUP (-n)

en:   -m dir   mailbox directory [default=%s]
ru:   -m dir   директория mailbox [по умолчанию=%s]

en:   -n       only read subscribed .newsrc groups from NNTP server
ru:   -n       читать только подписанные .newsrc группы с NNTP сервера

en:   -n       only read subscribed .newsrc groups from spool
ru:   -n       читать только подписанные .newsrc группы из spool

en:   -o       post all postponed articles and exit
ru:   -o       отправить все отложенные статьи и выйти

en:   -p port  use port as NNTP port [default=%d]
ru:   -p port  использовать port как NNTP порт [по умолчанию=%d]

en:   -q       don't check for new newsgroups
ru:   -q       не проверять появления новых групп новостей

en:   -r       read news remotely from default NNTP server
ru:   -r       читать новости удаленно с NNTP сервера, заданного по умолчанию

en:   -s dir   save news directory [default=%s]
ru:   -s dir   директория для сохранения новостей [по умолчанию=%s]

en:   -u       update index files (batch mode)
ru:   -u       обновить индексные файлы (пакетный режим)

en:   -v       verbose output for batch mode options
ru:   -v       детальный вывод для опций пакетного режима

en:   -w       post an article and exit
ru:   -w       отправить статью и выйти

en:   -z       start if any unread news
ru:   -z       запустить если есть непрочитанные новости

en:  and enter next unread group
ru:  и введите следующую непрочитанную группу

en:  and enter next unread thread
ru:  и введите следующую непрочитанную дискуссию

en:  at %s
ru:  в %s

en: #  fcc=STRING (eg. =mailbox)
ru: #  fcc=СТРОКА (напр. =mailbox)

en: #  followup_to=STRING
ru: #  followup_to=СТРОКА

en: #  from=STRING (just append wanted From:-line, don't use quotes)
ru: #  from=СТРОКА (добавьте желаемую строку From:, не используйте кавычки)

en: #  ispell=STRING
ru: #  ispell=СТРОКА

en: #  maildir=STRING (eg. ~/Mail)
ru: #  maildir=СТРОКА (напр. ~/Mail)

en: #  mailing_list=STRING (eg. majordomo@example.org)
ru: #  mailing_list=СТРОКА (напр. majordomo@example.org)

en: #  mime_types_to_save=STRING (eg. image/*,!image/bmp)
ru: #  mime_types_to_save=СТРОКА (напр. image/*,!image/bmp)

en: #  mm_network_charset=supported_charset
ru: #  mm_network_charset=поддерживаемая_кодировка

en: #  news_quote_format=STRING
ru: #  news_quote_format=СТРОКА

en: #  organization=STRING (if beginning with '/' read from file)
ru: #  organization=СТРОКА (если начинается с '/', то прочитать из файла)

en: #  quick_kill_header=NUM
ru: #  quick_kill_header=ЧИСЛО

en: #  quick_kill_scope=STRING (e.g. talk.*)
ru: #  quick_kill_scope=СТРОКА (напр. talk.*)

en: #  quick_select_header=NUM
ru: #  quick_select_header=ЧИСЛО

en: #  quick_select_scope=STRING
ru: #  quick_select_scope=СТРОКА

en: #  savedir=STRING (eg. ~user/News)
ru: #  savedir=СТРОКА (напр. ~user/News)

en: #  savefile=STRING (eg. =linux)
ru: #  savefile=СТРОКА (напр. =linux)

en: #  scope=STRING (eg. alt.*,!alt.bin*) [mandatory]
ru: #  scope=СТРОКА (напр. alt.*,!alt.bin*) [mandatory]

en: #  show_author=NUM
ru: #  show_author=ЧИСЛО

en: #  sigfile=STRING (eg. $var/sig)
ru: #  sigfile=СТРОКА (напр. $var/sig)

en: #  sort_threads_type=NUM
ru: #  sort_threads_type=ЧИСЛО

en: #  thread_perc=NUM
ru: #  thread_perc=ЧИСЛО

en: #  undeclared_charset=STRING (default is US-ASCII)
ru: #  undeclared_charset=СТРОКА (по умолчанию US-ASCII)

en: #  x_body=STRING (eg. ~/.tin/extra-body-text)
ru: #  x_body=СТРОКА (напр. ~/.tin/extra-body-text)

en: #  x_headers=STRING (eg. ~/.tin/extra-headers)
ru: #  x_headers=СТРОКА (напр. ~/.tin/extra-headers)

en: # %s server configuration file
    # This file was automatically saved by %s %s %s ("%s")
    #
    # Do not edit while %s is running, since all your changes to this file
    # will be overwritten when you leave %s.
    # Do not edit at all if you don't know what you do.
    ############################################################################
ru: # %s конфигурационный файл
    # Этот файл был автоматически сохранён %s %s %s ("%s")
    #
    # Не редактируйте его пока запущен %s, так как все ваши изменения в
    # этом файле будут перезаписаны, когда вы завершите работу %s.
    # Не редактируйте совсем, если вы не понимаете что вы делаете.
    ############################################################################

en: # (-m) directory where articles/threads are saved in mailbox format
ru: # (-m) директория для сохранения статей/дискуссий в формате mailbox

en: # Attribute of word highlighting with -stroke-
    # Default: 3 (reverse video)
ru: # Атрибут выделенного -текста-
    # По умолчанию: 3 (реверсное видео)

en: # Attribute of word highlighting with /slash/
    # Default: 5 (half bright)
ru: # Атрибут для выделения /текста/
    # По умолчанию: 5 (half bright)

en: # Attribute of word highlighting with _dash_
    # Default: 2 (best highlighting)
ru: # Атрибут выделенного _текста_
    # По умолчанию: 2 (лучшее подсвечивание)

en: # Attributes of word highlighting on mono terminals
    # Possible values are:
    #   0 = Normal
    #   1 = Underline
    #   2 = Best highlighting
    #   3 = Reverse video
    #   4 = Blinking
    #   5 = Half bright
    #   6 = Bold
    
    # Attribute of word highlighting with *stars*
    # Default: 6 (bold)
ru: # Атрибуты подсвечивания слов на монохромных терминалах
    # Возможные значения:
    #   0 = Нормальный
    #   1 = Подчёркивание
    #   2 = Лучшее подсвечивание
    #   3 = Реверсное видео
    #   4 = Мигание
    #   5 = Half bright
    #   6 = Bold
    
    # Атрибут для выделенного *текста*
    # По умолчанию: 6 (bold)

en: # Changing colors of several screen parts
    # Possible values are:
    #  -1 = default (white for foreground and black for background)
    #   0 = black
    #   1 = red
    #   2 = green
    #   3 = brown
    #   4 = blue
    #   5 = pink
    #   6 = cyan
    #   7 = white
    # These are *only* for foreground:
    #   8 = gray
    #   9 = light red
    #  10 = light green
    #  11 = yellow
    #  12 = light blue
    #  13 = light pink
    #  14 = light cyan
    #  15 = light white
ru: # Изменение цветов для различных частей экрана
    # Допустимые значения:
    #  -1 = по умолчанию (белый для символов и чёрный для фона)
    #   0 = чёрный
    #   1 = красный
    #   2 = зелёный
    #   3 = коричневый
    #   4 = синий
    #   5 = розовый
    #   6 = голубой
    #   7 = белый
    # Эти цвета *только* для символов:
    #   8 = серый
    #   9 = светло-красный
    #  10 = светло-зелёный
    #  11 = жёлтый
    #  12 = светло-синий
    #  13 = светло-розовый
    #  14 = светло-голубой
    #  15 = светло-белый

en: # Character used to show that an art is recent (default 'o')
    # _ is turned into ' '
ru: # Символ для отметки новой статьи (по умолчанию 'o')
    # _ заменяется на ' '

en: # Character used to show that an art is unread (default '+')
    # _ is turned into ' '
ru: # Символ для отметки статьи как непрочитанной (по умолчанию '+')
    # _ заменяется на ' '

en: # Character used to show that an art was read (default ' ')
    # _ is turned into ' '
ru: # Символ для отметки статьи как прочитанной (по умолчанию ' ')
    # _ заменяется на ' '

en: # Charset used for MIME (Content-Type) header in postings.
ru: # Кодировка в MIME (Content-Type) в отправляемых статьях.

en: # Color of >=3 times quoted lines
    # Default: 4 (blue)
ru: # Цвет >=3 цитируемых строк
    # По умолчанию: 4 (синий)

en: # Color of Help/Mail-Sign
    # Default: 4 (blue)
ru: # Цвет Help/Mail-Sign
    # По умолчанию: 4 (синий)

en: # Color of actual news header fields
    # Default: 9 (light red)
ru: # Цвет строк news заголовков статей
    # По умолчанию: 9 (светло-красный)

en: # Color of article subject
    # Default: 6 (cyan)
ru: # Цвет строки с темой статьи
    # По умолчанию: 6 (голубой)

en: # Color of background for inverse text
    # Default: 4 (blue)
ru: # Цвет фона для инверсного текста
    # По умолчанию: 4 (синий)

en: # Color of foreground for inverse text
    # Default: 7 (white)
ru: # Цвет для инверсного текста (символы)
    # По умолчанию: 7 (белый)

en: # Color of header-lines
    # Default: 2 (green)
ru: # Цвет строк заголовка
    # По умолчанию: 2 (зелёный)

en: # Color of help pages
    # Default: -1 (default color)
ru: # Цвет текста помощи
    # По умолчанию: -1 (цвет по умолчанию)

en: # Color of highlighted URLs
    # Default: -1 (default color)
ru: # Цвет подсвечивания URL
    # По умолчанию: -1 (цвет по умолчанию)

en: # Color of mini help menu
    # Default: 3 (brown)
ru: # Цвет текста мини-помощи
    # По умолчанию: 3 (коричневый)

en: # Color of quote-lines
    # Default: 2 (green)
ru: # Цвет цитируемых строк
    # По умолчанию: 2 (зелёный)

en: # Color of response counter
    # Default: 2 (green)
ru: # Цвет счетчика количества ответов
    # По умолчанию: 2 (зелёный)

en: # Color of sender (From:)
    # Default: 2 (green)
ru: # Цвет строки отправителя (From:)
    # По умолчанию: 2 (зелёный)

en: # Color of signature
    # Default: 4 (blue)
ru: # Цвет сигнатур
    # По умолчанию: 4 (синий)

en: # Color of text lines
    # Default: -1 (default color)
ru: # Цвет текстовых строк
    # По умолчанию: -1 (цвет по умолчанию)

en: # Color of twice quoted lines
    # Default: 3 (brown)
ru: # Цвет дважды цитируемых строк
    # По умолчанию: 3 (коричневый)

en: # Color of word highlighting with *stars*
    # Default: 11 (yellow)
ru: # Цвет для выделенного *текста*
    # По умолчанию: 11 (жёлтый)

en: # Color of word highlighting with -stroke-
    # Default: 12 (light blue)
ru: # Цвет для выделения -текста-
    # По умолчанию: 12 (светло-синий)

en: # Color of word highlighting with /slash/
    # Default: 14 (light cyan)
ru: # Цвет для выделения /текста/
    # По умолчанию: 14 (светло-голубой)

en: # Color of word highlighting with _dash_
    # Default: 13 (light pink)
ru: # Цвет для выделенного _текста_
    # По умолчанию: 13 (светло-розовый)

en: # Directory where articles/threads are saved
ru: # Директория для сохранения статей/дискуссий

en: # Do not edit this comment block
    #
ru: # Не редактируйте этот блок комментариев
    #

en: # Enable URL highlighting?
ru: # Включить подсветку URL?

en: # Enable word highlighting?
ru: # Включить подсветку слов?

en: # Filename where to keep all postings (default posted)
    # If no filename is set then postings will not be saved
ru: # Имя файла для сохранения отправленных статей.
    # Если имя файла не указано, то отправленные статьи не будут сохранятся.

en: # Format of editor line including parameters
    # %E Editor  %F Filename  %N Linenumber
ru: # Формат строки для запуска редактора включает параметры
    # %E Редактор  %F Имя файла  %N Номер строки

en: # Format of the mailbox.
ru: # Формат mailbox.

en: # Format string for date representation
ru: # Формат строки для представления даты

en: # Host & time info used for detecting new groups (don't touch)
ru: # Информация о хосте и времени, используется для определения
    # новых групп (не изменять)

en: # How quoting should be handled when following up or replying.
    # Possible values are (the default is marked with *):
    #   0 = Nothing special
    #   1 = Compress quotes
    #   2 = Quote signatures
    #   3 = Compress quotes, quote signatures
    #   4 = Quote empty lines
    # * 5 = Compress quotes, quote empty lines
    #   6 = Quote signatures, quote empty lines
    #   7 = Compress quotes, quote signatures, quote empty lines
ru: # Метод цитирования статей при ответе.
    # Возможные значения (по умолчанию отмечено *):
    #   0 = Ничего особенного
    #   1 = Сжимать цитирование
    #   2 = Цитировать сигнатуры
    #   3 = Сжимать сигнатуры, цитировать сигнатуры
    #   4 = Цитировать пустые строки
    # * 5 = Сжимать цитирование, цитировать пустые строки
    #   6 = Цитировать сигнатуры и пустые строки
    #   7 = Сжимать цитирование, цитировать сигнатуры и пустые строки

en: # If --internal use the built in mini inews for posting via NNTP
    # otherwise use an external inews program
ru: # Если --internal, то использовать встроенный мини unews для отправки
    # статей через NNTP, иначе использовать внешнюю программу inews

en: # If OFF don't show signatures when displaying articles
ru: # Если OFF, то не выводить сигнатуры при выводе статей

en: # If ON a screen redraw will always be done after certain external commands
ru: # Если ON, то перерисовывать экран после некоторых внешних команд

en: # If ON add signature to reposted articles
ru: # Если ON, то добавлять сигнатуру при повторной отправке

en: # If ON ask user if read groups should all be marked read
ru: # Если ON, то спросить пользователя должны ли быть все группы
    # помечены как прочтённые.

en: # If ON automatically reconnect to NNTP server if the connection is broken
ru: # Если ON, то автоматически переподключаться к серверу NNTP, если соединение
    # прервалось

en: # If ON enable mouse button support on xterm terminals
ru: # Если ON, то использовать мышь в xterm терминалах

en: # If ON enable scroll keys on terminals that support it
ru: # Если ON, то использовать клавиши прокрутки на некоторых терминалах

en: # If ON include advertising User-Agent: header
ru: # Если ON, то добавлять рекламный заголовок User-Agent:

en: # If ON keep all failed postings in ~/dead.articles
ru: # Если ON, то держать все неудавшиеся отправки статей в ~/dead.articles

en: # If ON mark articles that are saved as read
ru: # Если ON, то отметить сохранённые статьи как прочитанные

en: # If ON prepend the signature with dashes '\n-- \n'
ru: # Если ON, то начинать сигнатуру с дефисов '\n-- \n'

en: # If ON print all of article header otherwise just the important lines
ru: # Если ON, то выводить все заголовки статей, иначе только важные

en: # If ON put cursor at first unread art in group otherwise last art
ru: # Если ON то перейти к первой непрочитанной статье в группе,
    # иначе к перейти к последней.

en: # If ON remove ~/.article after posting.
ru: # Если ON, то убрать ~/.article после отправки.

en: # If ON show a mini menu of useful commands at each level
    # and posting etiquette after composing an article
ru: # Если ON, то показывать короткое описание для каждой группы
    # и правила сетевого этикета после создания статьи

en: # If ON show empty Followup-To header when editing an article
ru: # Если ON, то показывать пустой Follow-up во время редактирования статьи

en: # If ON show group description text after newsgroup name at
    # group selection level
ru: # Если ON, то показывать описание группы после имени группы в
    # режиме выбора группы

en: # If ON show only new/unread articles otherwise show all.
ru: # Если ON, то показывать только новые/непрочитанные статьи,
    # иначе показывать все.

en: # If ON show only subscribed to groups that contain unread articles.
ru: # Если ON, то показывать только подписанные группы с непрочтёнными статьями.

en: # If ON strip blanks from ends of lines for faster display on slow terminals.
ru: # Если ON, то убирать пробелы в конце строки для более быстрого вывода
    # на медленных терминалах.

en: # If ON strip unsubscribed groups from newsrc
ru: # Если ON, то убирать неподписанные группы из newsrc

en: # If ON use -> otherwise highlighted bar for selection
ru: # Если ON, то выводить -> вместо подсветки в меню

en: # If ON use inverse video for page headers at different levels
ru: # Если ON, то использовать инверсию цветов для заголовков на
    # различных уровнях

en: # If ON use print current subject or newsgroup description in the last line
ru: # Если ON, то выводить текущую тему или описание группы в последней строке

en: # If ON using ANSI-color
ru: # Если ON, то использовать цвет ANSI

en: # If ON using slrnface(1) to interpret the ''X-Face:'' header.
    # Only useful when running in an xterm.
ru: # Если ON, то использовать slrnface(1) для интерпретирования
    # заголовка X-Face. Пользно только под xterm.

en: # If ON, 8bit characters in news headers are NOT encoded.
    # default is OFF. Thus 8bit characters are encoded by default.
    # 8bit chars in header are encoded regardless of the value of this
    # parameter unless post_mime_encoding is 8bit as well.
ru: # Если ON, то 8 битные символы в заголовках статей не кодируются.
    # По умолчнанию OFF. Таким образом по умолчанию 8 битные символы
    # кодируются. 8 битные символы в заголовках кодируются вне зависимости
    # от значения этого параметра, пока post_mime_encoding также
    # не установлен в 8bit.

en: # If ON, bi-directional text is rendered by tin
ru: # Если ON, то двунаправленный текст воспроизводится tin'ом

en: # If ON, use //TRANSLIT extension. This means that when a character cannot
    # be represented in the in the target character set, it can be approximated
    # through one or several similarly looking characters.
ru: # Если ON, то использовать расширение //TRANSLIT. Это означает, что когда
    # символ не может быть представлен в целевом наборе символов, то он
    # аппроксимируется одним или несколькими похожими символами.

en: # If set, post processed files will be opened in a viewer
ru: # Если установлен, то пост-обработанные файлы будут открываться
    # в просмоторщике

en: # Interactive mailreader
    # Possible values are (the default is marked with *):
    # * 0 = no interactive mailreader
    #   1 = use interactive mailreader with headers in file
    #   2 = use interactive mailreader without headers in file
ru: # Интерактивная программа чтения почты
    # Возможные значения (по умолчанию отмечено *):
    # * 0 = не использовать интерактивную программу чтения почты
    #   1 = использовать интерактивную программу чтения почты с заголовками в файле
    #   2 = использовать интерактивную программу чтения почты без заголовков в файле

en: # Number of days in which article is considered recent, (0=OFF)
ru: # Число дней, пока статья считается новой. (0=OFF)

en: # Print program with parameters used to print articles/threads
ru: # Команда печати с параметрами для печати статей/дискуссий

en: # Sort articles by ...
    # Possible values are (the default is marked with *):
    #   0 = nothing
    #   1 = Subject descending
    #   2 = Subject ascending
    #   3 = From descending
    #   4 = From ascending
    #   5 = Date descending
    # * 6 = Date ascending
    #   7 = Score descending
    #   8 = Score ascending
    #   9 = Lines descending
    #  10 = Lines ascending
ru: # Сортировать статьи по...
    # Допустимые значения (по умолчанию отмечено *):
    #   0 = ничего
    #   1 = Тема по убыванию
    #   2 = Тема по возрастанию
    #   3 = From по убыванию
    #   4 = From по возрастанию
    #   5 = Дата по убыванию
    # * 6 = Дата по возрастанию
    #   7 = Score по убыванию
    #   8 = Score по возрастанию
    #   9 = Количество строк по убыванию
    #  10 = Количество строк по возрастанию

en: # Standard background color
    # Default: -1 (default color)
ru: # Стандартный цвет фона
    # По умолчанию: -1 (цвет по умолчанию)

en: # Standard foreground color
    # Default: -1 (default color)
ru: # Стандартный цвет символов
    # По умолчанию: -1 (цвет по умолчанию)

en: # Summary of mailed/posted messages viewable by 'W' command from within tin.
ru: # Сводка о сообщениях отправленных в группу или по почте вызывается командой
    # 'W' из tin.

en: # Thread articles by ...
    # Possible values are (the default is marked with *):
    #   0 = nothing
    #   1 = Subject
    #   2 = References
    # * 3 = Both (Subject and References)
    #   4 = Multipart Subject
    #   5 = Percentage Match
ru: # Группировать статьи по ...
    # Возможные значения (по умолчанию отмечено *):
    #   0 = ничего
    #   1 = Тема
    #   2 = References
    # * 3 = Оба (Тема и References)
    #   4 = Multipart Subject
    #   5 = Совпадение по процентам

en: # Thread score
    # Possible values are (the default is marked with *):
    # * 0 = max
    #   1 = sum
    #   2 = average
ru: # Score дискуссии
    # Допустимые значения (по умолчанию отмечено *):
    # * 0 = max
    #   1 = сумма
    #   2 = среднее

en: # Time interval in seconds between rereading the active file (0=never)
ru: # Временной интервал в секундах между автоматическим чтением файла
    # active (0=никогда)

en: # User's mail address (and fullname), if not username@host (fullname)
ru: # Email адрес пользователя (и полное имя).

en: # What to do with bogus groups in newsrc file
    # Possible values are (the default is marked with *):
    # * 0 = keep
    #   1 = remove
    #   2 = highlight with D on selection screen
ru: # Действия с фиктивными группами из файла newsrc
    # Возможные значения (по умолчанию отмечено *):
    # * 0 = оставлять
    #   1 = уничтожать
    #   2 = помечать D в экране выбора

en: # Wildcard matching
    # Possible values are (the default is marked with *):
    # * 0 = wildmat
    #   1 = regex
ru: # Сопоставление с шаблоном
    # Возможные значения (по умолчанию отмечено *):
    # * 0 = wildmat
    #   1 = regex

en: %*s[-- Description: %s --]
ru: %*s[-- Описание: %s --]

en: %4d unread (%4d hot) %s in %s
ru: %4d непрочитано (%4d hot) %s в %s

en: %d %s printed
ru: %d %s напечатано

en: %d Authentication failed
ru: %d Авторизация не удалась

en: %d Trying to dotlock %s
ru: %d попытка dotlock %s

en: %d Trying to lock %s
ru: %d Попытка заблокировать %s

en: %d days
ru: %d дней

en: %d files successfully written from %d articles. %d %s occurred.
ru: %d файлов успешно записаны из %d статей. %d %s.

en: %d postponed %s, reuse with ^O...
ru: %d отложена(ы) %s, возобновить с ^O...

en: %s %d %s in %lu seconds
ru: %s %d %s в %lu секунд

en: %s is a directory
ru: %s - директория

en: %s is bogus
ru: %s фиктивна (bogus)

en: %s marked as unread
ru: %s помечено как непрочитано

en: %s only useful for batch mode operations
ru: %s опция полезна только в пакетном режиме

en: %s only useful without batch mode operations
ru: %s опция полезна только без пакетного режима

en: %s successfully decoded.
ru: %s успешно раскодирован.

en: %s%s: Unknown host.
ru: %s%s: Неизвестный хост.

en: %s/tcp: Unknown service.
ru: %s/tcp: Неизвестный сервис.

en: %s: Can't get entry for TERM
ru: %s: Не могу получить запись для TERM

en: %s: Screen initialization failed
ru: %s: неудачная инициализация экрана

en: %s: TERM variable must be set to use screen capabilities
ru: %s: установите переменную среды TERM

en: %s: Terminal must have clear to end-of-line (ce)
ru: %s: Терминал должен иметь функцию clear to end-of-line (ce)

en: %s: Terminal must have clear to end-of-screen (cd)
ru: %s: Терминал должен иметь функцию clear to end-of-screen (cd)

en: %s: Terminal must have clearscreen (cl) capability
ru: %s: Терминал должен иметь функцию clearscreen (cl)

en: %s: Terminal must have cursor motion (cm)
ru: %s: Терминал должен иметь cursor motion (cm)

en: %s: screen is too small
ru: %s: экран слишком мал

en: %s=author search; %s=body search; %s=catchup; %s=followup; %s=mark read
ru: %s=поиск автора; %s=поиск в сооб.; %s=catchup; %s=followup; %s=марк. проч.

en: %s=author search; %s=catchup; %s=line down; %s=line up; %s=mark read; %s=list thread
ru: %s=поиск авт.; %s=catchup; %s=стрк. вниз.; %s=стрк. вверх.; %s=марк. проч.; %s=спис. диск.

en: %s=edit cancel message, %s=quit, %s=delete (cancel) [%%s]:
ru: %s=редакт. отмен. сообщения, %s=выход, %s=удалить (отменить) [%%s]:

en: %s=encrypt, %s=sign, %s=both, %s=quit:
ru: %s=шифровать, %s=подписать, %s=оба, %s=выход:

en: %s=help; %s=line down; %s=line up; %s=quit; %s=tag; %s=mark unread
ru: %s=помощь; %s=стр. вниз; %s=стр. вверх; %s=выход; %s=отм.; %s=марк. непроч.

en: %s=line down; %s=line up; %s=help; %s=move; %s=quit; %s=toggle all/unread
ru: %s=стр. вниз; %s=стр. вверх; %s=помощь; %s=перем.; %s=выход; %s=уст. все|непроч.

en: %s=line up; %s=line down; %s=page up; %s=page down; %s=top; %s=bottom
ru: %s=стрк. вверх; %s=стрк. вниз; %s=стр. вверх; %s=стр. вниз; %s=начало; %s=конец

en: %s=mail; %s=print; %s=quit; %s=reply mail; %s=save; %s=tag; %s=post
ru: %s=mail; %s=печать; %s=выход; %s=ответить; %s=сохр.; %s=отм.; %s=отправить

en: %s=mail; %s=print; %s=quit; %s=toggle all/unread; %s=save; %s=tag; %s=post
ru: %s=mail; %s=печать; %s=выход; %s=toggle all/unread; %s=сохр.; %s=отм.; %s=отправить

en: %s=mail; %s=quit; %s=reply mail; %s=save; %s=tag; %s=post
ru: %s=mail; %s=выход; %s=ответить; %s=сохранить; %s=отм.; %s=отправить

en: %s=mail; %s=quit; %s=toggle all/unread; %s=save; %s=tag; %s=post
ru: %s=mail; %s=выход; %s=toggle all/unread; %s=сохр.; %s=отм.; %s=отправить

en: %s=pipe; %s=mail; %s=print; %s=quit; %s=reply mail; %s=save; %s=tag; %s=post
ru: %s=pipe; %s=mail; %s=печать; %s=выход; %s=reply mail; %s=сохр.; %s=отм.; %s=отправить

en: %s=pipe; %s=mail; %s=print; %s=quit; %s=toggle all/unread; %s=save; %s=tag; %s=post
ru: %s=pipe; %s=mail; %s=печать; %s=выход; %s=toggle all/unread; %s=сохр.; %s=отм.; %s=отправить

en: %s=pipe; %s=mail; %s=quit; %s=reply mail; %s=save; %s=tag; %s=post
ru: %s=pipe; %s=mail; %s=выход; %s=ответить; %s=сохр.; %s=отм.; %s=отправить

en: %s=pipe; %s=mail; %s=quit; %s=toggle all/unread; %s=save; %s=tag; %s=post
ru: %s=pipe; %s=mail; %s=выход; %s=toggle all/unread; %s=сохр.; %s=отм.; %s=отправить

en: %s=quit, %s=edit, %s=ispell, %s=menu, %s=post, %s=postpone [%%s]:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=ispell, %s=меню, %s=отправить, %s=отложить [%%s]:

en: %s=quit, %s=edit, %s=ispell, %s=menu, %s=post, %s=postpone:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=ispell, %s=меню, %s=отпр., %s=отложить:

en: %s=quit, %s=edit, %s=ispell, %s=pgp, %s=menu, %s=post, %s=postpone [%%s]:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=ispell, %s=pgp, %s=меню, %s=отпр., %s=отложить [%%s]:

en: %s=quit, %s=edit, %s=ispell, %s=pgp, %s=menu, %s=post, %s=postpone:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=ispell, %s=pgp, %s=меню, %s=отправить, %s=отложить:

en: %s=quit, %s=edit, %s=ispell, %s=pgp, %s=send [%%s]:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=ispell, %s=pgp, %s=отправить [%%s]:

en: %s=quit, %s=edit, %s=ispell, %s=send [%%s]:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=ispell, %s=отправить [%%s]:

en: %s=quit, %s=edit, %s=menu, %s=post, %s=postpone [%%s]:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=меню, %s=отправить, %s=отложить [%%s]:

en: %s=quit, %s=edit, %s=menu, %s=post, %s=postpone:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=меню, %s=отправить, %s=отложить:

en: %s=quit, %s=edit, %s=pgp, %s=menu, %s=post, %s=postpone [%%s]:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=pgp, %s=меню, %s=отправить, %s=отложить [%%s]:

en: %s=quit, %s=edit, %s=pgp, %s=menu, %s=post, %s=postpone:
ru: %s=выход, %s=редакт., %s=pgp, %s=меню, %s=отпр., %s=отложить:

en: %s=quit, %s=edit, %s=pgp, %s=send [%%s]:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=pgp, %s=отправить [%%s]:

en: %s=quit, %s=edit, %s=postpone:
ru: %s=выход, %s=редактировать, %s=отложить:

en: %s=quit, %s=edit, %s=send [%%s]:
ru: %s=выход, %s=ред., %s=отправить [%%s]:

en: %s=search forwards; %s=search backwards; %s=quit
ru: %s=поиск вперёд; %s=поиск назад; %s=выход

en: %s=sign, %s=sign & include public key, %s=quit:
ru: %s=шифровать, %s=подписать и вложить открытый ключ, %s=выход:

en: %s=subscribe; %s=sub pattern; %s=unsubscribe; %s=unsub pattern; %s=yank in/out
ru: %s=подписаться; %s=подп. шаблон; %s=отписаться; %s=отпис. шаблон; %s=yank in/out

en: (%d:%02d remaining)
ru: (%d:%02d осталось)

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: *** Beginning of article ***
ru: *** Начало статьи ***

en: *** End of article ***
ru: *** Конец статьи ***

en: *** End of articles ***
ru: *** Конец статей ***

en: *** End of groups ***
ru: *** Конец групп ***

en: *** End of thread ***
ru: *** Конец дискуссии ***

en: *** No articles ***
ru: *** Нет статей ***

en: *** No description ***
ru: *** Нет описания ***

en: *** No groups ***
ru: *** Нет групп ***

en: *** No postponed articles ***
ru: *** Нет отложенных статей ***

en: *** Posting not allowed ***
ru: *** Отправка запрещена ***

en: -- %d %s mailed --
ru: -- %d %s отправлено по email --

en: -- %s saved to %s - %s --
ru: -- %s сохран. в %s - %s --

en: -- %s saved to %s%s --
ru: -- %s сохран. в %s%s --

en: -- Last response --
ru: -- Последний ответ --

en: -- Next response --
ru: -- Следующий ответ --

en: -- end of forwarded message --
ru: -- конец пересланного сообщения --

en: -- forwarded message --
ru: -- пересланное сообщение --

en: -- post processing completed --
ru: -- пост-обработка закончена --

en: -- post processing started --
ru: -- пост-обработка начата --

en: --More--
ru: --Далее--

en: 0 - 9	  choose article by number
ru: 0 - 9	  выбрать статью по номеру

en: 0 - 9	  choose group by number
ru: 0 - 9	  выбрать группу по номеру

en: 0 - 9	  choose thread by number
ru: 0 - 9	  выбрать дискуссию по номеру

en: 0 - 9	  display article by number in current thread
ru: 0 - 9	  показать статью по номеру в текущей дискуссии

en: 0 = full page scrolling, -1 = show previous last line as first on next page, -2 = half page
ru: 0 = прокрутка всей страницы, -1 = предыдущая последняя строка как первая на следующей странице, -2 = полстраницы

en: 1 Response
ru: 1 ответ

en: 205  Closing connection
ru: 205  Закрытие соединения

en: <SPACE>
ru: <ПРОБЕЛ>

en: <SPACE> toggles, <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: <ПРОБЕЛ> выбрать, <CR> установить, <ESC> отмена.

en: <TAB>
ru: <ТАБ>

en: <n>=set current to n; %s=next unread; %s,%s=search pattern; %s=catchup
ru: <n>=перейти к n; %s=след. непроч.; %s,%s=поиск по шаблону; %s=catchup

en: <n>=set current to n; %s=next unread; %s=catchup; %s=display toggle
ru: <n>=перейти к n; %s=след. непроч.; %s=catchup; %s=измен. вид

en: <n>=set current to n; %s=next unread; %s=search pattern; %s=kill/select
ru: <n>=перейти к n; %s=след. непроч.; %s=поиск по шаблону; %s=уничт./выбрать

en: A Usenet reader.
    
    Usage: %s [options] [newsgroup[,...]]
ru: Программа чтения новостей Usenet.
    
    Использование: %s [опции] [группа новостей[,...]]

en: ANSI color disabled
ru: Выключить цвета ANSI

en: ANSI color enabled
ru: Включить цвета ANSI

en: Aborted read
ru: Чтение прервано

en: Aborting read, please wait...
ru: Прерывание чтения, подождите...

en: Accept Followup-To? %s=post, %s=ignore, %s=quit:
ru: Принять Followup-To? %s=отправить, %s=игнорировать, %s=выход:

en: Add key(s) to public keyring?
ru: Добавить ключ(и) к открытым ключам?

en: Add posted articles to filter
ru: Добавить отправленные статьи в фильтр

en: Add posted articles to filter. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Добавить отправленные статьи в фильтр, <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить

en: Add quick kill filter?
ru: Добавить фильтр быстрого уничтожения?

en: Add quick selection filter?
ru: Добавить фильтр быстрого выбора?

en: Add signature when reposting
ru: Добавлять сигнатуру при повторной отправке

en: Add signature when reposting articles. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Добавлять сигнатуру при повторной отправке. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Added %d %s
ru: Добавлено %d %s

en: Address
ru: Адрес

en: Address and Name
ru: Адрес и имя

en: All groups
ru: Все группы

en: All parts tagged
ru: Все части помечены

en: An error has occurred while posting the article. If you think that this
    error is temporary or otherwise correctable, you can postpone the article
    and pick it up again with ^O later.
ru: Ошибка во время отправления статьи. Если Вы думаете, что ошибка временная
    и может быть исправленая, то вы можете отложить статью и отправить её с
    помощью ^O позже.

en: Apply kill only to current group or all groups. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Применить kill только к текущей или ко всем группам. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Apply pattern to    :
ru: Применить шаблон к  :

en: Apply select to current group or all groups. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Применить выбор к текущей или ко всем группам. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Article
ru: Статья

en: Article %4d of %4d
ru: Статья %4d из %4d

en: Article Level Commands
ru: Команды уровня статей

en: Article cancelled (deleted).
ru: Статья отменена (удалена).

en: Article cannot be cancelled (deleted).
ru: Статья не может быть отменена (удалена).

en: Article deleted.
ru: Статья удалена.

en: Article has no parent
ru: Статья не имеет родительской статьи

en: Article not posted!
ru: Статья не отправлена!

en: Article not saved
ru: Статья не сохранена

en: Article not signed and no public keys found
ru: Статья не подписана и открытый ключ не найден

en: Article posted: %s
ru: Статья отправлена: %s

en: Article recentness time limit
ru: Лимит времени для новых статей

en: Article rejected (saved to %s)
ru: Статья отвергнута (сохранена в %s)

en: Article to be posted resulted in errors/warnings. %s=quit, %s=Menu, %s=edit:
ru: Статья для отправки с ошиб./предупр. %s=выход, %s=меню, %s=редакт.:

en: Article unavailable
ru: Статья недоступна

en: Article unchanged, abort mailing?
ru: Статья не изменилась, прервать отправку?

en: Article undeleted.
ru: Статья восстановлена.

en: Ask before using MIME viewer
ru: Спросить об испол. просмотр. MIME

en: Ask to mark groups read when quitting. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Спросить об отметке групп как прочит. при выходе. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: At-sign missing in mail address.
ru: В почтовом адресе пропущен знак '@'.

en: Attr. of highlighting with *stars*
ru: Атрибут выделенного *текста*

en: Attr. of highlighting with -stroke-
ru: Атрибут выделенного -текста-

en: Attr. of highlighting with /slash/
ru: Атрибут выделенного /текста/

en: Attr. of highlighting with _dash_
ru: Атрибут выделенного _текста_

en: Author search backwards [%s]>
ru: Поиск автора (назад)[%s]>

en: Author search forwards [%s]>
ru: Поиск автора (вперёд)[%s]>

en: Authorization failed for user: %s
ru: Авторизация не удалась для пользователя: %s

en: Authorized for user: %s
ru: Авторизировано для пользователя: %s

en: Auto-select Article Menu
ru: Автовыбор Меню статей

en: Auto-selection filter added
ru: Фильтр автовыбора добавлен

en: Auto-view post-processed files <SPACE> toggles, <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Автопросмотр пост-обработанных файлов. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить, <ESC> отменить

en: Autoselecting articles (use '%s' to see all unread) ...
ru: Автомат. выбор статей (используйте '%s' для просмотра непрочитанных) ...

en: Autosubscribing groups...
ru: Автоматическая подписка на группы...

en: Average
ru: Средний

en: Bad command. Type '%s' for help.
ru: Ошибочная команда. Наберите '%s' для помощи.

en: Bad syntax in encoded word used in realname.
ru: Неверный синтаксис в кодированном слове, использованном в имени.

en: Base article
ru: Основная статья

en: Base article range
ru: Диапазон основной статьи

en: Best highlighting
ru: Лучшее подсвечивание

en: Black
ru: Черный

en: Blinking
ru: Мигание

en: Blue
ru: Синий

en: Bogus group %s removed.
ru: Ошибочная группа %s удалена.

en: Both Subject and References
ru: Тема и References

en: Brown
ru: Коричневый

en: Browse URLs in article
ru: Просмотр URL в статье

en: Can't find base article %d
ru: Не могу найти основную статью %d

en: Can't get a (fully-qualified) domain-name!
ru: Не удаётся получить полное имя домена!

en: Can't get user information (/etc/passwd missing?)
ru: Не могу получить информацию о пользователе (нет /etc/passwd ?)

en: Can't open %s
ru: Не могу открыть %s

en: Can't retrieve %s
ru: Не могу получить %s

en: Can't run slrnface: Environment variable %s not found.
ru: Не могу запустить slrnface: Переменная окружения %s не найдена.

en: Can't run slrnface: couldn't construct fifo name.
ru: Не могу запустить slrnface: не удаётся сконструировать имя fifo.

en: Can't run slrnface: failed to create %s
ru: Не могу запустить slrnface: ошибка создания %s

en: Can't unlock %s
ru: Не могу разблокировать %s

en: Cancel (delete) or supersede (overwrite) article [%%s]? (%s/%s/%s):
ru: Отменить (удалить) или заменить (переписать) статью [%%s]? (%s/%s/%s):

en: Cancelling article...
ru: Отмена статьи...

en: Cannot create %s
ru: Не могу создать %s

en: Cannot find NNTP server name
ru: Не могу найти имя NNTP сервера

en: Cannot move into new newsgroups. Subscribe first...
ru: Не могу перейти в новую группу. Сначала подпишитесь...

en: Catchup
ru: Захват

en: Catchup %s...
ru: Захват %s...

en: Catchup all groups entered during this session?
ru: Захватить все группы посещённые в этой сессии?

en: Caughtup
ru: Захвачено

en: Character to show deleted articles
ru: Символ для отметки удалённых статей

en: Character to show inrange articles
ru: Символ для отметки статей в диапазоне

en: Character to show killed articles
ru: Символ для отметки уничтоженных статей

en: Character to show read articles
ru: Символ для отметки прочитанных статей

en: Character to show recent articles
ru: Символ для отметки новых статей

en: Character to show returning arts
ru: Символ для отметки возвр. статей

en: Character to show selected articles
ru: Символ для отметки выбранных статей

en: Character to show unread articles
ru: Символ для отметки непрочитанных статей

en: Characters used as quote-marks
ru: Символы используемые для начала цитирования

en: Check Prepared Article
ru: Проверить приготовленную статью

en: Checking for new groups...
ru: Поиск новых групп...

en: Color Options
ru: Опции работы с цветом

en: Color for inverse text (background)
ru: Цвет для инверсного текста (фон)

en: Color for inverse text (foreground)
ru: Цвет для инверсного текста (символы)

en: Color of =>3 times quoted line
ru: Цвет >=3 цитируемых строк

en: Color of actual news header fields
ru: Цвет строк news заголовков статей

en: Color of article header lines
ru: Цвет строк заголовков статьи

en: Color of article subject lines
ru: Цвет строк с темой статьи

en: Color of help text
ru: Цвет текста помощи

en: Color of help/mail sign
ru: Цвет сообщения о вызове помощи

en: Color of highlighted URLs
ru: Цвет подсвечивания URL

en: Color of highlighting with *stars*
ru: Цвет выделенного *текста*

en: Color of highlighting with -stroke-
ru: Цвет выделенного -текста-

en: Color of highlighting with /slash/
ru: Цвет выделенного /текста/

en: Color of highlighting with _dash_
ru: Цвет выделенного _текста_

en: Color of mini help menu
ru: Цвет текста меню мини-помощи

en: Color of quoted lines
ru: Цвет цитируемых строк

en: Color of response counter
ru: Цвет счетчика количества ответов

en: Color of sender (From:)
ru: Цвет строки отправителя From:

en: Color of signatures
ru: Цвет сигнатур

en: Color of status messages
ru: Цвет статусных сообщений

en: Color of text lines
ru: Цвет текстовых строк

en: Color of twice quoted line
ru: Цвет дважды цитируемых строк

en: Command failed: %s
ru: Ошибка во время исполнения: %s

en: Comment (optional)  :
ru: Комментарий (опционален):

en: Comp. q., quote sigs & empty lines
ru: Сжимать цитирование, цитировать сигнатуры и пустые строки

en: Compress quotes
ru: Сжимать цитирование

en: Compress quotes, quote empty lines
ru: Сжимать цитирование, цитировать пустые строки

en: Compress quotes, quote sigs
ru: Сжимать сигнатуры, цитировать сигнатуры

en: Confirm before starting non-text viewing program
ru: Подтверждать старт просмоторщика нетекстовой информации

en: Connection to news server has timed out. Reconnect?
ru: Время соединения к серверу превысило лимит. Подключиться ещё раз?

en: Corrupted file %s
ru: Поврежденный файл %s

en: Couldn't dotlock %s - article not appended!
ru: Не могу dotlock %s - статья не прикреплена!

en: Couldn't lock %s - article not appended!
ru: Не могу заблокировать %s - статья не прикреплена!

en: Couldn't open %s for saving
ru: Не могу открыть %s для записи

en: Create signature from path/command
ru: Создать сигнатуру командой

en: Creating active file for saved groups...
ru: Создание файла active для сохр. групп...

en: Creating newsrc file...
ru: Создание файла newsrc...

en: Cyan
ru: Голубой

en: Date: (ascending)
ru: Дата: (по возрастанию)

en: Date: (descending)
ru: Дата: (по убыванию)

en: Default
ru: По умолчанию

en: Delete saved files that have been post processed?
ru: Удалить сохранённые обработанные файлы?

en: Deleting temporary files...
ru: Удаление временных файлов...

en: Directory to save arts/threads in
ru: Директория для сохранения статей/дискуссий

en: Display "a as Umlaut-a
ru: Выводить "a как Umlaut-a

en: Display Options
ru: Опции вывода

en: Display properties
    ------------------
ru: Показать свойства
    -----------------

en: Display signatures
ru: Выводить сигнатуры

en: Display signatures. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Выводить сигнатуры. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Display these header fields (or *)
ru: Показывать эти поля заголовка (или *)

en: Display uue data as an attachment
ru: Выводить UUE данные как вложение

en: Display uuencoded data as tagged attachments. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Выводить UUE закодированные данные как вложение. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Do not display these header fields
ru: Не показывать эти поля заголовка

en: Do post processing (e.g. extract attachments) for saved articles.
ru: Выполнить пост-обработку (напр. убрать вложения) для сохраняемых статей

en: Do you really want to quit without saving your configuration?
ru: Вы действительно хотите выйти без сохранения конфигурации?

en: Do you really want to quit?
ru: Вы действительно хотите выйти?

en: Do you want to abort this operation?
ru: Вы хотите прервать операцию?

en: Do you want to enable automatic handling of multipart/alternative articles?
ru: Хотите включить автоматическую обработку multipart/alternative статей?

en: Do you want to exit tin immediately?
ru: Вы хотите выйти из tin немедленно?

en: Do you want to see postponed articles (%d)?
ru: Хотите посмотреть отложенные статьи (%d)?

en: Do you want to strip unsubscribed groups from .newsrc
ru: Хотите убрать неподписанные группы из .newsrc

en: Domain literal has impossible numeric value.
ru: В знаке домена недопустимый цифровой знак.

en: Domain literal is for private use only and not allowed for global use.
ru: Знак домена только для частного использования и недопустим.

en: Don't change unless you know what you are doing. <ESC> cancels.
ru: Не изменяйте, если не понимаете что вы делаете. <ESC> отмена.

en: Draining
ru: Осушение

en: Draw -> instead of highlighted bar
ru: Выводить -> вместо подсветки в меню.

en: Draw -> or highlighted bar for selection. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Выводить -> вместо подсветки в меню. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Enter %E for editor, %F for filename, %N for line-number, <CR> to set.
ru: Введите %E для имени редактора, %F для имени файла, %N для номера строки. <CR> установить.

en: Enter %M for mailer, %S for subject, %T for to, %F for filename, <CR> to set.
ru: Введите %M для MTA, %S для темы, %T для To, %F для имени файла, <CR> установить.

en: Enter Message-ID to go to>
ru: Введите Message-ID для перехода>

en: Enter character to indicate articles in a range. <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Введите символ для отметки статей в диапазоне. <CR> установить, <ESC> отменить.

en: Enter character to indicate deleted articles. <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Введите символ для отметки удалённых статей. <CR> установить, <ESC> отмена.

en: Enter character to indicate killed articles. <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Введите символ для отметки уничтоженных статей. <CR> установить, <ESC> отмена.

en: Enter character to indicate read articles. <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Введите символ для отметки прочитанных статей. <CR> установить, <ESC> отмена.

en: Enter character to indicate recent articles. <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Введите символ для отметки новых статей. <CR> ввод, <ESC> отмена.

en: Enter character to indicate selected articles. <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Введите символ для отметки выбранных статей. <CR> ввод, <ESC> отмена.

en: Enter character to indicate unread articles. <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Введите символ для отметки непрочитанных статей. <CR> ввод, <ESC> отмена.

en: Enter charset name for MIME (e.g. US-ASCII, ISO-8859-1, EUC-KR), <CR> to set.
ru: Введите кодировку для MIME (напр. US-ASCII, ISO-8859-1, EUC-KR), <CR> установить.

en: Enter column number to wrap article lines to in the pager. <CR> sets.
ru: Введите макс. число символов в строке в пейджере. <CR> установить.

en: Enter default mail address (and fullname). <CR> sets.
ru: Введите email адрес (и полное имя). <CR> установить.

en: Enter default number of days a filter entry will be valid. <CR> sets.
ru: Введите число дней пока фильтр имеет силу. <CR> установить.

en: Enter format string. <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Введите формат строки. <CR> установить, <ESC> отмена.

en: Enter limit of articles to get>
ru: Введите предел получаемых статей>

en: Enter maximum number of article to get. <CR> sets.
ru: Введите максимальное число статей для загрузки. <CR> установить.

en: Enter name and options for external MIME viewer, --internal for built-in viewer
ru: Введите имя и опции для внешнего просмотр. MIME, --internal для встроенного просмотр.

en: Enter name and options for external-inews, --internal for internal inews
ru: Введите имя и опции для external-inews, --internal для internal inews

en: Enter number of days article is considered recent. <CR> sets.
ru: Введите число дней, пока статья считается новой. <CR> установить.

en: Enter number of seconds until active file will be reread. <CR> sets.
ru: Введите количество секунд между автоматическим чтением активного файла. <CR> установить.

en: Enter option number>
ru: Введите номер опции>

en: Enter path/! command/--none to create your default signature. <CR> sets.
ru: Введите путь/! команда/--none для создания вашей сигнатуры. <CR> установить.

en: Enter pattern [%s]>
ru: Введите шаблон [%s]>

en: Enter percentage match required to thread together. <CR> sets.
ru: Введите необходимый процент совпадения для объединения в дискуссию. <CR> установить.

en: Enter range [%s]>
ru: Введите диапазон [%s]>

en: Enter score for rule (default=%d):
ru: Введите score для правила (по умолчанию=%d):

en: Enter selection pattern [%s]>
ru: Введите шаблон для выбора [%s]>

en: Enter shell command [%s]>
ru: Введите команду оболочки [%s]>

en: Enter text pattern to filter if Subject: & From: lines are not what you want.
ru: Введите шаблон для фильтрации если Subject: и From: строки нежеланны.

en: Enter the score weight (range 0 < score <= %d)
ru: Введите вес score (в пределах 0 < score <= %d)

en: Enter wildcard subscribe pattern>
ru: Введите шаблон для подписки>

en: Enter wildcard unsubscribe pattern>
ru: Введите шаблон для отписывания>

en: Error decoding %s : %s
ru: Ошибка раскодирования %s : %s

en: Error in regex: %s at pos. %d '%s'
ru: Ошибка в regex: %s в поз. %d '%s'

en: Error in regex: pcre internal error %d
ru: Ошибка в regex: внутренняя ошибка pcre %d

en: Error in regex: study - pcre internal error %s
ru: Ошибка в regex: study - внутренняя ошибка pcre %s

en: Error making backup of %s file. Filesystem full?
ru: Ошибка сохранения резервной копии файла %s. Нет места?

en: Error writing %s file. Filesystem full? File reset to previous state.
ru: Ошибка записи файла %s. Нет места? Восстановлено пред. состояние файла.

en: Error: rename %s to %s
ru: Ошибка: переименовать %s в %s

en: Exiting...
ru: Выход...

en: Expert Options
ru: Экспертные опции

en: Expiration time in days for the entered filter. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Время действия фильтра в днях. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: External inews
ru: Внешний inews

en: Extracting %s...
ru: Извлекаем %s...

en: FQDN component exceeds maximum allowed length (63 chars).
ru: Компонент FQDN превышает макс. допустимую длину (63 знака).

en: FQDN component may not start or end with hyphen.
ru: Компонент FQDN не может начинаться или заканчиваться дефисом.

en: FQDN component may not start with digit.
ru: Компонент FQDN не может начинаться с цифры.

en: Failed to connect to NNTP server %s. Exiting...
ru: Не удалось соединиться с NNTP сервером %s. Выход...

en: File %s does not exist
ru: Файл %s не существует

en: File %s exists. %s=append, %s=overwrite, %s=quit:
ru: Файл %s существует. %s=добавить, %s=переписать, %s=выйти:

en: Filename for all posted articles, <CR> sets, no filename=do not save.
ru: Имя файла для всех отправленных статей. <CR> установить, не имени=не сохранять.

en: Filename for posted articles
ru: Имя файла для отправленных статей

en: Filter which articles
ru: Статьи для фильтрации

en: Filtering Options
ru: Опции фильтрации

en: Force redraw after certain commands
ru: Перерисовывать экран после некоторых команд

en: Format string for display of dates
ru: Формат строки для вывода дат

en: From: (ascending)
ru: From: (по возрастанию)

en: From: (descending)
ru: From: (по убыванию)

en: From: line (case sensitive)
ru: From: строка (не игнор. регистр)

en: From: line (ignore case)
ru: From: строка (игнор. регистр)

en: From: line to add to filter file. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: From: строка для доб. в фильтр. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Full
ru: Полный

en: Full Name
ru: Полное имя

en: Giving up...
ru: Прекращаем...

en: Gray
ru: Серый

en: Green
ru: Зелёный

en: Group %.*s ('q' to quit)...
ru: Группа %.*s ('q' чтобы выйти)...

en: Group %.*s...
ru: Группа %.*s...

en: Group %s is moderated. Continue?
ru: Группа %s модерируется. Продолжить?

en: Group %s not found in active file
ru: Группа %s не найдена в файле active

en: Group Level Commands
ru: Команды уровня групп

en: Group Selection
ru: Выбор группы

en: Group/thread/article operations
    -------------------------------
ru: Операции с группами/дискуссиям/статьями
    ---------------------------------------

en: If ON, include User-Agent: header. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Если ON, то добавлять заголовок User-Agent:. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: If ON, use transliteration. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Если ON, то использовать транслитерацию, <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить

en: Illegal character in FQDN.
ru: Недопустимый знак в FQDN.

en: Illegal character in localpart of mail address.
ru: Недопустимый знак в локальной части почтового адреса.

en: Illegal character in realname.
    Control characters and unencoded 8bit characters > 127 are not allowed.
ru: Недопустимый знак в имени.
    Управляющие символы и некод. 8-битные симв. > 127 недопустимы.

en: Illegal character in realname.
    Encoded words may not contain '!()<>@,;:"\.[]/=' in parameter.
ru: Недопустимый знак в имени.
    Кодированные слова не могут содержать '!()<>@,;:"\.[]/=' в параметре.

en: Illegal character in realname.
    Quoted words may not contain '()<>\'.
ru: Недопустимый знак в имени.
    Слова в кавычках не могут содержать '()<>\'.

en: Illegal character in realname.
    Unquoted words may not contain '!()<>@,;:\.[]' in route addresses.
ru: Недопустимый знак в имени.
    Слова без кавычек не могут содержать '!()<>@,;:\.[]' в адресе.

en: Illegal character in realname.
    Unquoted words may not contain '()<>\' in old-style addresses.
ru: Недопустимый знак в имени.
    Слова без кавычек не могут содержать '()<>\' в адресах старого стиля.

en: Illegal domain. Send bug report if your top level domain really exists.
    Use .invalid as top level domain for munged addresses.
ru: Недопустимый домен. Отправьте сообщение об ошибке если домен существует.
    Используйте .invalid как домен 1 уровня для испорченных адресов.

en: Insecure permissions of %s (%o)
ru: Небезопасные права доступа %s (%o)

en: Internal error in GNKSA routine - send bug report.
ru: Внутренняя ошибка в функции GNKSA - отправьте сообщение об ошибке.

en: Interval in secs to reread active
ru: Интервал в секундах между чтением active

en: Invalid  From: %s  line. Read the INSTALL file again.
ru: Недопустимая строка From: %s. Прочитайте файл INSTALL снова.

en: Invalid  Sender:-header %s
ru: Недопустимый заголовок Sender: %s

en: Invalid domain. Send bug report if your top level domain really exists.
    Use .invalid as top level domain for munged addresses.
ru: Неправильный домен. Отправьте сообщение об ошибке, если домен существует.
    Используйте .invalid как домен 1 уровня для испорченных адресов.

en: Invalid key definition '%s'
ru: Неправильное определение клавиши '%s'

en: Invalid keyname '%s'
ru: Неправильное название клавиши '%s'

en: Invalid multibyte sequence found
ru: Найдена недопустимая мультибайтовая последовательность

en: Invalid range - valid are '0-9.$' e.g. 1-$
ru: Недопустимый диапазон - доступны '0-9.$', напр. 1-$

en: Inverse video disabled
ru: Инверсное видео запрещено

en: Inverse video enabled
ru: Инверсное видео разрешено

en: Invocation of your editor
ru: Запуск вашего редактора

en: Invocation of your mail command
ru: Запуск вашей команды отправки почты

en: It worked! Should I always use my built in inews from now on?
ru: Заработало! Использовать всегда сделанный inews?

en: Keep all failed articles in ~/dead.articles. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Держать все неудавшиеся статьи в ~/dead.articles. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Keep failed arts in ~/dead.articles
ru: Держать неудавшиеся статьи в ~/dead.articles

en: Keymap file was upgraded to version %s
ru: Файл Keymap обновлен до версии %s

en: Kill Article Menu
ru: Уничтожить меню статьи

en: Kill From:     [%s] (y/n):
ru: Уничтожить From:    [%s] (y/n):

en: Kill Lines: (</>num):
ru: Уничтожить строки: (</>num):

en: Kill Subject:  [%s] (y/n):
ru: Уничтожить Тему:  [%s] (y/n):

en: Kill all arts & show with K
ru: Уничтожать все статьи и показ. с K

en: Kill all arts and never show
ru: Уничтожать все статьи и не показ.

en: Kill filter added
ru: Уничтожить добавленный фильтр

en: Kill only unread arts
ru: Уничтожать только непроч. статьи

en: Kill pattern scope  :
ru: Уничтожить шаблон обзора  :

en: Kill text pattern   :
ru: Уничтожить шаблон    :

en: Kill time in days   :
ru: Уничтожить время в днях   :

en: Last
ru: Последний

en: Left angle bracket missing in route address.
ru: В адресе пропущена левая угловая скобка.

en: Left parenthesis missing in old-style address.
ru: В адресе старого стиля пропущена левая круглая скобка.

en: Light Blue
ru: Светло-синий

en: Light Cyan
ru: Светло-голубой

en: Light Green
ru: Светло-зелёный

en: Light Pink
ru: Светло-розовый

en: Light Red
ru: Светло-красный

en: Light White
ru: Светло-белый

en: Linecount of articles to be filtered. < for less, > for more, = for equal.
ru: Длина фильтруемых статей. < меньше, > больше, = равно.

en: Lines %s
ru: Строк %s

en: Lines: (ascending)
ru: Количество строк: (по возрастанию)

en: Lines: (descending)
ru: Количество строк: (по убыванию)

en: List Thread (%d of %d)
ru: Список дискуссий (%d из %d)

en: List thread using right arrow key
ru: Развернуть дискуссию правой стрелкой

en: MIME binary content viewer
ru: Просмоторщик содержимого двоичного MIME

en: MIME encoding in mail messages
ru: MIME кодировка в почтовых сообщениях

en: MIME encoding in news messages
ru: Кодировка MIME в статьях

en: MIME parse error: Start boundary whilst reading headers
ru: Ошибка обработки MIME: Начало границы в заголовке

en: MIME parse error: Unexpected end of %s/%s article
ru: Ошибка обработки MIME: Неожиданное окончание статьи %s/%s

en: Mail BUG REPORT to %s?
ru: Отправить сообщение об ошибке %s?

en: Mail address (and fullname)
ru: Email адрес (и полное имя)

en: Mail article(s) to [%.*s]>
ru: Отправить статью(и) по email [%.*s]>

en: Mail bug report...
ru: Отправляется сообщение об ошибке...

en: Mail directory
ru: Директория для почты

en: Mailbox format
ru: Формат Mailbox

en: Mailed
ru: Отправлено по email

en: Mailing log to %s
ru: Отправить лог-сообщение %s

en: Mailing to %s...
ru: Отправляется по email %s...

en: Mark all articles as read%s?
ru: Пометить все статьи как прочитанные%s?

en: Mark group %s as read?
ru: Пометить группу %s как прочитанную?

en: Mark not selected articles read?
ru: Пометить неотмеченные статьи как прочитанные?

en: Mark saved articles/threads as read
ru: Отметить сохранённые статьи/дискуссии как прочитанные

en: Mark saved articles/threads as read. <SPACE> toggles, <CR> sets, <ESC> cancels.
ru: Отметить сохранённые статьи/дискуссии как прочитанные. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить, <ESC> отмена

en: Mark thread as read%s?
ru: Пометить дискуссию как прочитанную %s?

en: Matching %s groups...
ru: Сопоставление с шаблоном %s групп...

en: Max
ru: Максимальный

en: Message-ID: line
ru: Message-ID: строка

en: Message-ID: line to add to filter file. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Message-ID: строка для доб. в фильтр. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Missing definition for %s
ru: Пропущено определение для %s

en: Missing localpart of mail address.
ru: Пропущена локальная часть почтового адреса.

en: Missing part #%d
ru: Пропущена часть #%d

en: Missing parts.
ru: Пропущены части.

en: Moving %s...
ru: Перемещение %s...

en: Moving around
    -------------
ru: Движение
    --------

en: NNTP authorization password not found for %s
ru: Пароль авторизации к NNTP не найден для %s

en: Newsgroup does not exist on this server
ru: Группа не существует на этом сервере

en: No
ru: Нет

en: No
ru: Нет

en: No articles have been posted
ru: Ни одна статья не была отправлена

en: No articles marked for saving
ru: Нет маркированных для сохранения статей

en: No beginning.
ru: Нет начала.

en: No command
ru: Нет команды

en: No data.
ru: Нет данных.

en: No end.
ru: Нет конца.

en: No filename
ru: Нет имени файла

en: No group
ru: Нет группы

en: No last message
ru: Нет последнего сообщения

en: No mail address
ru: Нет адреса email

en: No match
ru: Нет совпадения

en: No more groups
ru: Больше нет групп

en: No more groups to read
ru: Нет больше групп для чтения

en: No newsgroups
ru: Нет групп

en: No next unread article
ru: Нет следующей непрочитанной статьи

en: No permissions to go into %s
ru: Нет доступа для %s

en: No previous expression
ru: Нет предыдущего выражения

en: No previous group
ru: Нет предыдущей группы

en: No previous unread article
ru: Нет предыдущей непрочитанной статьи

en: No read permissions for %s
ru: Нет права на чтение для %s

en: No responses
ru: Нет ответов

en: No responses to list in current thread
ru: Нет ответов на список в текущей дискуссии

en: No search string
ru: Нет строки поиска

en: No subject
ru: Нет темы

en: No unsubscribed groups in newsrc
ru: Убирать неподписанные группы из newsrc

en: No unsubscribed groups to show
ru: Нет отписанных групп для вывода

en: No viewer found for %s/%s
ru: Не найден просмоторщик для %s/%s

en: No write permissions for %s
ru: Нет права на запись для %s

en: No. of days a filter entry is valid
ru: Число дней пока фильтр имеет силу

en: None
ru: Ничего

en: Not a multi-part message
ru: Не multi-part сообщение

en: Nothing
ru: Ничего

en: Nothing special
ru: Ничего особенного

en: Nothing was saved
ru: Ничего не было сохранено

en: Number of articles to get
ru: Число статей для загрузки

en: Number of lines to scroll in pager
ru: Число строк прокрутки в пейджере

en: One or more lines of comment. <CR> to add a line or proceed if line is empty.
ru: Одна или более строк комментария. <CR> добавить строку или продолжить если строка пуста.

en: Only
ru: Только

en: Operation disabled in no-overwrite mode
ru: Операция запрещена в режиме запрещения перезаписи

en: Option not enabled. Recompile with %s.
ru: Опция не включена. Пересоберите пакет с %s.

en: Options Menu
ru: Меню опций

en: PGP has not been set up (can't open %s)
ru: PGP не установлен (не могу открыть %s)

en: Page line wrap column
ru: Макс. число символов в строке в пейджере

en: Parent article has been killed
ru: Родительская статья была уничтожена

en: Parent article is unavailable
ru: Родительская статья недоступна

en: Percentage Match
ru: Совпадения по процентам

en: Pink
ru: Розовый

en: Pipe to command [%.*s]>
ru: Pipe в команду [%.*s]>

en: Piping not enabled.
ru: Piping не включен.

en: Please enter a valid character
ru: Пожалуйста введите допустимый символ

en: Please use %.100s instead
ru: Пожалуйста используйте вместо этого %.100s

en: Position %s in group list (1,2,..,$) [%d]>
ru: Позиция %s в списке групп (1,2,..,$) [%d]>

en: Post a followup...
ru: Отправление ответа в группу...

en: Post postponed articles [%%s]? (%s/%s/%s/%s/%s):
ru: Отправить отложенные статьи [%%s]? (%s/%s/%s/%s/%s):

en: Post process saved articles
ru: Пост-обработка сохранённых статей

en: Post subject [%s]>
ru: Тема сообщения [%s]>

en: Post to newsgroup(s) [%s]>
ru: Отправить в группу(ы) [%s]>

en: Post-process %s=no, %s=yes, %s=shar, %s=quit:
ru: Пост-обработка %s=нет, %s=да, %s=shar, %s=выход:

en: Posted articles history
ru: История отправленных статей

en: Posting article...
ru: Отправление статьи...

en: Posting is not allowed to %s
ru: Отправка запрещена в %s

en: Posting using external inews failed. Use built in inews instead?
ru: Отправление с внешним inews провалилось. Использовать встроенный inews

en: Posting/Mailing Options
ru: Опции отправки статей/писем

en: Posting: %.*s ...
ru: Отправление в группу %.*s ...

en: Prepend signature with "-- "
ru: Начинать сигнатуру с "--"

en: Prepend signature with "-- " on own line. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Начинать сигнатуру с "--" в отдельной строке. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Press <RETURN> to continue...
ru: Нажмите <CR> для продолжения...

en: Print
ru: Печать

en: Print all headers when printing
ru: Печатать все заголовки

en: Print all or just part of header. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Печатать все или только часть заголовков. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Printer program with options
ru: Программа печати с опциями

en: Printing...
ru: Печатаю...

en: Process only unread articles
ru: Обработать только непроч. статьи

en: Processing mail messages marked for deletion.
ru: Обработка почтовых сообщений помеченных для удаления.

en: Processing saved articles marked for deletion.
ru: Обработка сохранённых статей помеченных для удаления.

en: Put cursor at first/last unread art in groups. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Уст. курсор на первую/послед. непрочит. статью в группах. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Put the server name in the file %s,
    or set the environment variable NNTPSERVER
ru: Поместить имя сервера в файл %s,
    или установить переменную окружения NNTPSERVER

en: Quote empty lines
ru: Цитировать пустые строки

en: Quote line when cross-posting
ru: Цитировать при кросс-постинге

en: Quote line when following up
ru: Цитировать при follow-up

en: Quote line when mailing
ru: Цитировать при отправке email

en: Quote signatures
ru: Цитировать сигнатуры

en: Quote sigs & empty lines
ru: Цитировать сигнатуры и пустые строки

en: Quoting behavior
ru: Цитирование

en: Read (%s)
ru: Чтение (%s)

en: Read carefully!
    
      You are about to cancel an article seemingly not written by you.  This will
      wipe the article from lots of news servers throughout the world;
      Usenet's majority  considers this  rather inappropriate,  to say the least.
      Only press 'd'  if you are  absolutely positive  that you are ready to take
      the rap.
    
    This is the article you are about to cancel:
ru: Прочитайте внимательно!
    
      Вы хотите отменить статью, написанную скорее всего не вами. Это уничтожит
      статью с большинства серверов по всему миру; большинство в Usenet
      рассматривает такое действие по крайней мере неуместным.
      Нажмите 'd' только в том случае, если вы готовы для получения
      отрицательной реакции (резких ответов) на ваши действия.
    
    Вот статья, которую вы хотите отменить:

en: Read carefully!
    
      You are about to cancel an article seemingly written by you. This will wipe
      the article from most  news servers  throughout the world,  but there is no
      guarantee that it will work.
    
    This is the article you are about to cancel:
ru: Прочитайте внимательно!
    
      Вы хотите отменить статью, написанную скорее всего вами. Это уничтожит
      статью с большинства серверов по всему миру, но не существует гарантии,
      что это будет сработает.
    
    Вот статья, которую вы хотите отменить:

en: Reading %s groups...
ru: Чтение %s групп...

en: Reading %sattributes file...
ru: Чтение файла %sатрибутов...

en: Reading %sconfig file...
ru: Чтение файла %sconfig...

en: Reading ('q' to quit)...
ru: Чтение ('q' - выход)...

en: Reading filter file...
ru: Чтение файла фильтров...

en: Reading groups from active file...
ru: Чтение групп из файла active...

en: Reading groups from newsrc file...
ru: Чтение групп из файла newsrc...

en: Reading input history file...
ru: Чтение файла истории...

en: Reading mailgroups file...
ru: Чтение файла mailgroups...

en: Reading newsgroups file...
ru: Чтение файла групп...

en: Reading newsrc file...
ru: Чтение файла newsrc...

en: Reconnect to server automatically
ru: Соединиться снова с сервером автоматически

en: Red
ru: Красный

en: References: line
ru: References: строка

en: Regex used to highlight *stars*
ru: Рег. выр. для выделения *текста*

en: Regex used to highlight -strokes-
ru: Рег. выр. для выделения -текста-

en: Regex used to highlight /slashes/
ru: Рег. выр. для выделения /текста/

en: Regex used to highlight _underline_
ru: Рег. выр. для выделения _текста_

en: Regex used to show >= 3 times q.l.
ru: Рег. выр. для цитируемых строк >= 3 раз

en: Regex used to show quoted lines
ru: Гег. выр. цитируемых строк

en: Regex used to show twice quoted l.
ru: Рег. выр. для дважды цитируемых строк

en: Rejoin current group
ru: Вступить снова в текущую группу

en: Remove bogus groups from newsrc
ru: Убирать фиктивные группы из newsrc

en: Remove ~/.article after posting
ru: Убрать ~/.article после отправки

en: Render BiDi
ru: Воспроизводить BiDi

en: Reply to author...
ru: Отвечаем автору...

en: Repost
ru: Оправить снова

en: Repost article(s) to group(s) [%s]>
ru: Отправить снова статью(и) в группу(ы) [%s]>

en: Repost or supersede article(s) [%%s]? (%s/%s/%s):
ru: Отправить снова или заменить статью(и) [%%s]? (%s/%s/%s):

en: Reposting article...
ru: Повторная отправка статьи...

en: Rereading %s...
ru: Перечитываю %s...

en: Resend last command (%s)
ru: Переслать последнюю команду (%s)

en: Reset newsrc?
ru: Сбросить newsrc?

en: Responses have been directed to poster. %s=mail, %s=post, %s=quit:
ru: Ответы были перенаправлены отправителю. %s=mail, %s=отправить, %s=выход:

en: Responses have been directed to the following newsgroups
ru: Ответы были перенаправлены в следующие группы

en: Reverse video
ru: Реверсное видео

en: Right bracket missing in domain literal.
ru: В знаке домена пропущена правая скобка.

en: Right parenthesis missing in old-style address.
ru: В адресе старого стиля пропущена правая круглая скобка.

en: Rule created by:
ru: Правило создано:

en: Save
ru: Сохранить

en: Save '%s' (%s/%s)?
ru: Сохранить '%s' (%s/%s)?

en: Save articles in batch mode (-S)
ru: Сохранять статьи в пакетном режиме (-S)

en: Save configuration before continuing?
ru: Сохранить конфигурацию перед продолжением?

en: Save filename for %s/%s is a mailbox. Attachment not saved
ru: Файл для сохранения  %s/%s - mailbox. Вложение не сохранено

en: Save filename>
ru: Сохранить в файл>

en: Saved
ru: Сохранено

en: Saved %s...
ru: Сохранено %s...

en: Saving...
ru: Запись...

en: Saving/Printing Options
ru: Опции сохранения и печати

en: Score (ascending)
ru: Score (по возрастанию)

en: Score (descending)
ru: Score (по убыванию)

en: Score of a thread
ru: Score дискуссии

en: Search backwards [%s]>
ru: Поиск назад [%s]>

en: Search body [%s]>
ru: Поиск в теле [%s]>

en: Search forwards [%s]>
ru: Поиск вперёд [%s]>

en: Searching article %d of %d ('q' to abort)...
ru: Поиск статьи %d из %d ('q' - прервать)...

en: Searching...
ru: Поиск...

en: Select From    [%s] (y/n):
ru: Выбрать From   [%s] (y/n):

en: Select Lines: (</>num):
ru: Выбрать строки: (</>num):

en: Select Subject [%s] (y/n):
ru: Выбрать Тему [%s] (y/n):

en: Select article>
ru: Выберите статью>

en: Select group>
ru: Выберите группу>

en: Select option number before text or use arrow keys and <CR>. 'q' to quit.
ru: Выберите номер опции или перейдите стрелочками и нажмите <CR>. 'q' выход.

en: Select pattern scope:
ru: Выбрать область шаблона:

en: Select text pattern :
ru: Выбрать шаблон :

en: Select time in days   :
ru: Выбрать время  :

en: Select where text pattern should be applied. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Выбрать иесто применения шаблона. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Server expects authentication.
ru: Сервер ожидает авторизацию.

en: Server has non of the groups listed in %s
ru: На сервере нет ни одной группы указанных в %s

en: Server unavailable
ru: Сервер не доступен

en: Shell Command (%s)
ru: Команда оболочки (%s)

en: Show all articles or only unread articles. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Показывать все статьи или только непрочитанные. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Show description of each newsgroup
ru: Показывать описание групп

en: Show empty Followup-To in editor
ru: Показывать пустой Followup-To в редакторе

en: Show mini menu & posting etiquette
ru: Показывать мини-меню и этикет общения

en: Show only groups with unread arts
ru: Показывать только группы с непроч. статьями

en: Show only unread articles
ru: Показывать только непрочит. статьи

en: Show short description for each newsgroup. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Показывать короткое описания для каждой группы. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Showing subscribed to groups only
ru: Показ только подписанных на группу

en: Showing unread groups only
ru: Вывод только непрочитанных групп

en: Single component FQDN is not allowed. Add your domain.
ru: Единственный компонент FQDN недопустим. Добавьте ваш домен.

en: Skip multipart/alternative parts
ru: Пропускать multipart/alternative части

en: Slrnface abnormally exited, code %d.
ru: Slrnface неправильно завершена с кодом %d.

en: Slrnface failed: %s.
ru: Slrnface: ошибка запуска: %s.

en: Sort articles by
ru: Сортировать статьи по

en: Sort articles by Subject, From, Date or Score. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Сортировать статьи по Теме, From, Дате или Score. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Sort threads by
ru: Сортировать дискуссии по

en: Sort threads by Nothing or Score. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Не сортировать дискуссии или сортировать по Score. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Space separated list of header fields
ru: Список полей заголовка, разделённые пробелами

en: Standard background color
ru: Стандартный цвет фона

en: Standard foreground color
ru: Стандартный цвет символов

en: Starting: (%s)
ru: Стартую: (%s)

en: Storing article for later posting
ru: Сохранение статьи для отложенной отправки

en: Strip blanks from ends of lines
ru: Убирать пробелы в конце строки

en: Subject
ru: Тема

en: Subject: (ascending)
ru: Тема: (по возрастанию)

en: Subject: (descending)
ru: Тема: (по убыванию)

en: Subject: line (case sensitive)
ru: Тема: строка (не игнорировать регистр)

en: Subject: line (ignore case)
ru: Тема: строка (игнорировать регистр)

en: Subject: line to add to filter file. <SPACE> toggles & <CR> sets.
ru: Тема: строка для доб. в фильтр. <ПРОБЕЛ> выбор, <CR> установить.

en: Subscribed to %s
ru: Подписались на %s

en: Subscribing...
ru: Подписываемся...

en: Sum
ru: Сумма

en: Supersede article(s) to group(s) [%s]>
ru: Заменить статью(и) в группу(ы) [%s]>

en: Superseding article ...
ru: Замена статьи ...

en: Tagged %s
ru: Помечены %s

en: TeX2Iso encoded article
ru: TeX2Iso кодированная статья

en: Terminal does not support color
ru: Терминал не поддерживает цвет

en: The directory where articles/threads are to be saved in mailbox format.
ru: Директория для сохранения статей/дискуссий в формате mailbox.

en: The directory where you want articles/threads saved.
ru: Директория для сохранения статей/дискуссий

en: The printer program with options that is to be used to print articles/threads.
ru: Команда печати с параметрами для печати статей/дискуссий

en: There is no news
ru: Нет новостей

en: This directory is used to create named pipes for communication between
    slrnface and its parent process. It should normally be empty because
    the pipe is deleted right after it has been opened by both processes.
    
    File names generated by slrnface have the form "hostname.pid". It is
    probably an error if they linger here longer than a fraction of a second.
    
    However, if the directory is mounted from an NFS server, you might see
    special files created by your NFS server while slrnface is running.
    Do not try to remove them.
ru: Эта директория используется для создания именованных pipe для связи между
    slrnface и родительским процессом. Она обычно должна быть пустой, так как
    файл pipe уничтожается сразу же после того, как он открыт друмя процессами.
    Имена файлов генерируемые slrnface имеют форму "hostname.pid". Вероятно
    существует некоторая ошибка, если они задерживаются в этой директории
    более чем на секунду.
    
    Однако, если директория подмонтирована через NFS сервер, то вы можете
    видеть специальные файлы созданные для вас NFS сервером во время работы
    slrnface.

en: This is a repost of the following article:
ru: Это повторная отправка статьи:

en: This message has been composed in the 'multipart/mixed' MIME-format. If you
    are reading this prefix, your mail reader probably has not yet been modified
    to understand the new format, and some of what follows may look strange.
ru: Это сообщение было создано в 'multipart/mixed' MIME-формате. Если вы
    видите этот префикс, то ваш почтовый агент вероятно не был модифицирован
    для работы с новым форматом и следующие данные могут выглядеть странно.

en: Thread
ru: Дискуссия

en: Thread %4s of %4s
ru: Дискуссия %4s из %4s

en: Thread (%.*s)
ru: Дискуссия (%.*s)

en: Thread Level Commands
ru: Команды уровня дискуссий

en: Thread articles by
ru: Группировать статьи по

en: Thread deselected
ru: С дискуссии снята отметка

en: Thread percentage match
ru: Процент совпадения дискуссии

en: Thread selected
ru: Дискуссия выбрана

en: Threading articles...
ru: Разбор дискуссий...

en: Tin will use local index files instead.
ru: Tin будет использовать файлы локального индекса.

en: Toggled rot13 encoding
ru: Переключение кодировки rot13

en: Toggled tab-width to %d
ru: Переключение ширины табуляции на %d

en: Toggled word highlighting %s
ru: Переключение подсветки слов %s

en: Top Level Commands
ru: Команды верхнего уровня

en: Transliteration
ru: Транслитерация

en: Try and save newsrc file again?
ru: Попробовать и сохранить newsrc снова?

en: Try cache_overview_files to speed up things.
ru: Попробуйте cache_overview_files для ускорения.

en: URL highlighting in message body
ru: Подсвечивать URL в теле письма

en: Underline
ru: Подчеркивание

en: Unicode normalization form
ru: Форма нормализации Unicode

en: Unknown display level
ru: Неизвестный уровень дисплея

en: Unknown domain. Send bug report if your top level domain really exists.
    Use .invalid as top level domain for munged addresses.
ru: Неизвестный домен. Отправьте сообщение об ошибке если домен существует.
    Используйте .invalid как домен 1 уровня для испорченных адресов.

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Unlimited
ru: Неограничен

en: Unreachable?
ru: Недостижимо?

en: Unrecognized attribute: %s
ru: Нераспознанный атрибут: %s

en: Unsubscribed from %s
ru: Отписались от %s

en: Unsubscribing...
ru: Отписываемся...

en: Untagged %s
ru: Сняты отметки %s

en: Unthreading articles...
ru: Разгруппировка дискуссий...

en: Updated
ru: Обновлено

en: Updating
ru: Обновление

en: Use 8bit characters in mail headers
ru: Использовать 8 битные символы в заголовках почты

en: Use 8bit characters in news headers
ru: Использовать 8 битные символы в заголовках статей

en: Use ANSI color
ru: Использовать цвет ANSI

en: Use MIME display program for this message?
ru: Вызвать программу, показывающую MIME для статьи?

en: Use interactive mail reader
ru: Использовать интерактивную программу чтения почты

en: Use inverse video for page headers
ru: Инверсный видео режим для заголовков страниц

en: Use mouse in xterm
ru: Использовать мышь в xterm

en: Use scroll keys on keypad
ru: Использовать клавиши прокрутки на keypad

en: Use slrnface to show ''X-Face:''s
ru: Использовать slrnface для показа X_Face:

en: View '%s' (%s/%s)?
ru: Просмотр '%s' (%s/%s)?

en: View post-processed files
ru: Просмотр пост-обработанных файлов

en: WILDMAT for normal wildcards, REGEX for full regular expression matching.
ru: WILDMAT для обычных шаблонов, REGEX для регулярных выражений

en: Warning: No newsgroups were written to your newsrc file. Save aborted.
ru: Внимание: Группы не были записаны в newsrc. Сохранение прервано.

en: Warning: Only %d out of %d articles were saved
ru: Внимание: Сохранены только %d из %d статей

en: Warning: this mail address may contain a spamtrap. %s=continue, %s=abort?
ru: Внимание: адрес email может содержать spamtrap. %s=продолжить, %s=стоп?

en: What to display instead of mark
ru: Выводить вместо отметки

en: Which actions require confirmation
ru: Какие действия требуют подтверждения

en: White
ru: Белый

en: Wildcard matching
ru: Тип шаблона

en: Word highlighting in message body
ru: Подсвечивать слова в теле сообщения

en: Writing attributes file...
ru: Запись файла атрибутов...

en: X-Conversion-Note: multipart/alternative contents have been removed.
      To get the whole article, turn alternative handling OFF in the Option Menu
ru: X-Conversion-Note: multipart/alternative содержимое было удалено.
      Для получения всей статьи, измените обработку multipart/alternative
      статей на OFF в Меню опций

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: Yes
ru: Да

en: Yes
ru: Да

en: You are not subscribed to this group
ru: Вы не подписаны на эту группу

en: You have mail
ru: Новая почта

en: You have tagged articles in this group - catchup anyway?
ru: Вы пометили статьи в группе - захватить несмотря на это?

en: You have tagged articles in this group - quit anyway?
ru: Остались помеченные статьи в группе - выйти все равно?

en: Your server does not have Xref: in its NOV-files.
ru: Ваш сервер не имеет Xref: в NOV-файлах.

en: Your server does not have Xref: in its XOVER information.
ru: Сервер не содержит Xref: в XOVER.

en: Your server does not have Xref: in its XOVER information.
    Tin will try to use XHDR XREF instead (slows down things a bit).
ru: Ваш сервер не содержит Xref: в своей информации XOVER.
    Tin будет использовать XHDR XREF (чуть медленее).

en: Your server does not support the NNTP XOVER or OVER command.
ru: Сервер не поддерживает NNTP XOVER или OVER команды.

en: Zero length FQDN component not allowed.
ru: Нулевая длина компонента FQDN недопустима.

en: Zero length localpart component not allowed.
ru: Нулевая длина локальной части email недопустима.

en: [- Unavailable -]
ru: [- Недоступно -]

en: all
ru: все

en: article
ru: статья

en: articles
ru: статьи

en: auto-select (hot) an article via a menu
ru: автовыбор (hot) статьи через меню

en: bytes
ru: байт

en: c)reate it, use a)lternative name, use d)efault .newsrc, q)uit tin:
ru: c)создать, a)исп. альтер. имя, d)исп. стандартный .newsrc, q)выход из tin:

en: cancel (delete) or supersede (overwrite) current article
ru: отменить (удалить) или заменить (переписать) текущую статью

en: choose first article in list
ru: выбрать первую статью в списке

en: choose first group in list
ru: выбрать первую группу в списке

en: choose first thread in list
ru: выбрать первую дискуссию в списке

en: choose group by name
ru: выбрать группу по имени

en: choose last article in list
ru: выбрать последнюю статью в списке

en: choose last group in list
ru: выбрать последнюю группу в списке

en: choose last thread in list
ru: выбрать последнюю дискуссию в списке

en: choose next group with unread news
ru: выбрать след. группу с непрочитанными новостями

en: choose range of articles to be affected by next command
ru: выбрать диапазон статей подверженных следующей командой

en: choose range of groups to be affected by next command
ru: выбрать диапазон групп подверженных следующей команде

en: commands
ru: команды

en: commands & quit
ru: команды и выход

en: commands & quit & select
ru: команды, выход и выбор

en: commands & select
ru: команды и выбор

en: couldn't expand %s
ru: не получилось раскрыть %s

en: cycle the display of authors email address, real name, both or neither
ru: сменить показ адресов email, имен, обоих или ничего

en: cycle through threading options available
ru: перебор доступных опций дискуссий

en: display first article in current thread
ru: показать первую статью в текущей дискуссии

en: display first article in next thread
ru: показать первую статью в следующей дискуссии

en: display first page of article
ru: показать первую страницу статьи

en: display last article in current thread
ru: показать последнюю статью в текущей дискуссии

en: display last article viewed
ru: показать последнюю просмотренную статью

en: display last page of article
ru: показать последнюю страницу статьи

en: display next article
ru: показать следующую статью

en: display next group
ru: показать следующую группу

en: display next unread article
ru: показать следующую непрочитанную статью

en: display previous article
ru: показать предыдущую статью

en: display previous group
ru: показать предыдущую группу

en: display previous unread article
ru: показать предыдущую непрочитанную статью

en: down one line
ru: вниз на одну строку

en: down one page
ru: вниз на одну страницу

en: edit article (mail-groups only)
ru: редактировать статью (только для почтовых групп)

en: edit filter file
ru: редактировать файл фильтра

en: error
ru: ошибка

en: errors
ru: ошибки

en: escape from command prompt
ru: выйти из командной строки

en: get help
ru: получить помощь

en: global
ru: глобальных

en: go to article chosen by Message-ID
ru: перейти на статью по Message-ID

en: go to the article that this one followed up
ru: перейти на статью за которой следует эта статья

en: group
ru: группа

en: groups
ru: группы

en: kill an article via a menu
ru: уничтожить статью через меню

en: leaving external mail-reader
ru: оставляем внешний почтовый клиент

en: list articles posted by you (from posted file)
ru: список статей отправленных вами (из файла posted)

en: list articles within current thread (bring up Thread sub-menu)
ru: список статей в дискуссии (вызвать подменю Дискуссия)

en: mail article/thread/hot/pattern/tagged articles to someone
ru: отправить статью/диск./hot/шаблон/отмеченные статьи по email

en: mark all articles as read and enter next group with unread articles
ru: пометить все статьи как прочит. и войти в след. группу с непрочит. статьями

en: mark all articles as read and return to group selection menu
ru: пометить все статьи как прочитанные и вернуться в меню выбора групп

en: mark all articles in chosen group unread
ru: пометить все статьи в группе как непрочитанные

en: mark all articles in group as read
ru: пометить все статьи в группе как прочитанные

en: mark all articles in group as read and move to next unread group
ru: пометить все статьи в группе как прочит. и перейти к след. непрочит. группе

en: mark article as unread
ru: пометить статью как прочитанную

en: mark rest of thread as read and advance to next unread
ru: пометить остаток диск. как прочитанный и перейти на след. непрочит.

en: mark thread as read and enter next unread thread or group
ru: пометить диск. как прочит. и перейти в след. непрочит. диск. или группе

en: mark thread as read and return to group index page
ru: пометить дискуссию как прочитанную и вернуться на страницу индекса групп

en: menu of configurable options
ru: меню конфигурационных опций

en: move chosen group within list
ru: переместить группу в списке

en: newsgroup
ru: группа

en: newsgroups
ru: группы

en: newsrc file saved successfully.
ru: newsrc файл успешно сохранён.

en: none
ru: ничего

en: output article/thread/hot/pattern/tagged articles to printer
ru: вывод статьи/дискуссии/hot/шаблона/помеченных статей на печать

en: perform PGP operations on article
ru: выполнить PGP операции со статьей

en: pipe article/thread/hot/pattern/tagged articles into command
ru: pipe статью/дискуссию/hot/шаблон/помеченные статьи в команду

en: post (write) article to current group
ru: отправить (написать) статью в текущую группу

en: post followup (don't copy text) to current article
ru: отправить followup (не копируя текст) на текущую статью

en: post followup to current article
ru: отправить followup на текущую статью

en: post followup to current article quoting complete headers
ru: отправить followup на текущую статью, цитируя полные заголовки

en: post postponed articles
ru: отправить отложенные статьи

en: quickly auto-select (hot) an article using defaults
ru: быстрый автовыбор (hot) статьи используя установки по умолчанию

en: quickly kill an article using defaults
ru: быстро уничтожить статью используя установки по умолчанию

en: quit
ru: выход

en: quit & select
ru: выход и выбор

en: quit tin immediately
ru: выйти из tin немедленно

en: quit without saving configuration changes
ru: выход без сохранения конфигурационных изменений

en: read chosen article
ru: прочитать выбранную статью

en: read chosen group
ru: прочитать выбранную группу

en: redraw page
ru: перерисовать страницу

en: repeat last search
ru: повторить последний поиск

en: reply through mail (don't copy text) to author
ru: ответить (не вставляя текст) автору по email

en: reply through mail to author
ru: ответить автору по email

en: reply through mail to author quoting complete headers
ru: ответить (цитируя полностью заголовки) автору по email

en: report bug or comment via mail to %s
ru: отправить сообщение об ошибке или комментарий %s по email

en: repost chosen article to another group
ru: отправить выбранную статью в другую группу

en: reread active file to check for any new news
ru: перечитать файл active для проверки новых новостей

en: reset .newsrc (all available articles in groups marked unread)
ru: сбросить .newsrc (все статьи в группе пометятся непрочитанными)

en: return to group selection level
ru: вернуться в уровень выбора групп

en: return to previous menu
ru: возврат в предыдущее меню

en: save article/thread/hot/pattern/tagged articles to file
ru: сохранить статью/диск./hot/шаблон/отмеченные статьи в файл

en: save marked articles automatically without user prompts
ru: сохранять отмеченные статьи автоматически без подтверждения

en: scroll the screen one line down
ru: прокрутить экран на одну линию вниз

en: scroll the screen one line up
ru: прокрутить экран на одну линию вверх

en: search all articles for a given string (this may take some time)
ru: поиск всех статей по заданной строке (может занять некоторое время)

en: search backwards for a group name
ru: поиск имени группы (назад)

en: search backwards within this article
ru: поиск назад внутри этой статьи

en: search for articles by Subject line backwards
ru: поиск статей по Теме (назад)

en: search for articles by Subject line forwards
ru: поиск статей по Теме (вперёд)

en: search for articles by author backwards
ru: поиск статей по автору (назад)

en: search for articles by author forwards
ru: поиск статей по автору (вперёд)

en: search forwards for a group name
ru: поиск имени группы (вперёд)

en: search forwards within this article
ru: поиск вперёд внутри этой статьи

en: select
ru: выбор

en: select group (make "hot")
ru: выбрать группу (сделать "hot")

en: select thread
ru: выбрать дискуссию

en: select threads if at least one unread article is selected
ru: выбрать дискуссию, если хотя бы одна непрочит. статья помечена

en: select threads that match user specified pattern
ru: выбрать дискуссии, которые подпадают под указанный шаблон

en: servers active-file
ru: active-файл серверов

en: shell escape
ru: выход в оболочку

en: show article in raw-mode (including all headers)
ru: показать статью в raw режиме (включая все заголовки)

en: show version information
ru: показать информацию о версии

en: skip next block of included text
ru: пропустить следующий блок включённого текста

en: sort the list of groups
ru: сортировать список групп

en: subscribe to chosen group
ru: подписаться на выбранную группу

en: subscribe to groups that match pattern
ru: подписаться на группы, совпадающие с шаблоном

en: subscribed to %d groups
ru: подписались на %d групп

en: tag current article for reposting/mailing/piping/printing/saving
ru: отметить текущую статью для переотп./email/piping/печати/сохран.

en: thread
ru: дискуссия

en: toggle ROT-13 (basic decode) for current article
ru: изменить ROT-13 (декодирование) для текущей статьи

en: toggle all selections (all articles)
ru: изменить все пометки (все статьи)

en: toggle color
ru: изменить цвет

en: toggle display of all/selected articles
ru: Показывать все/выбранные статьи

en: toggle display of all/unread articles
ru: показывать все/непрочитанные статьи

en: toggle display of group name only or group name plus description
ru: переключить вывод: имя группы или имя группы плюс описание

en: toggle display of sections hidden by a form-feed (^L) on/off
ru: изменить отображение секций скрытых с помощью form-feed (^L) ВКЛ/ВЫКЛ

en: toggle display of uuencoded sections
ru: изменить показ UUE закодированной секции

en: toggle display to show all/subscribed groups
ru: переключить вывод: все/подписанные группы

en: toggle display to show all/unread subscribed groups
ru: переключить вывод: все/непрочитанные подписанные группы

en: toggle info message in last line (subject/description)
ru: изменить инф. сообщение в последней строке (тема/описание)

en: toggle inverse video
ru: изменить инверсию видео

en: toggle limit number of articles to get, and reload
ru: изменить предел числа получаемых и перечитанных статей

en: toggle selection of thread
ru: изменить пометки дискуссий

en: toggle tabwidth 4 <-> 8
ru: изменить ширину TAB 4 <-> 8

en: toggle word highlighting on/off
ru: изменить подсветку слов ВКЛ/ВЫКЛ

en: unchanged
ru: неизменено

en: undo all selections (all articles)
ru: отменить все пометки (всех статей)

en: unread
ru: непрочитанные

en: unsubscribe from chosen group
ru: отписаться от выбранной группы

en: unsubscribe from groups that match pattern
ru: отписаться от групп, совпадающих с шаблоном

en: unsubscribed from %d groups
ru: отписались от %d групп

en: untag all tagged threads
ru: снять метки с отмеченных дискуссий

en: up one line
ru: вверх на одну строку

en: up one page
ru: вверх на одну страницу

en: use a)lternative name, use d)efault .newsrc, q)uit tin:
ru: a)исп. альтер. имя, d)исп. стандартный .newsrc, q)выход из tin:
